Собственный бизнес

Реальная история про крутого дядю бизнесмена. Получается в маленьких населённых пунктах на много проще сделать бизнес?

Вот я подумал, чем больше и престижнее город тем тяжелее тут, что либо организовать в плане своего дела.
Есть посёлок городского типа. Населения почти 10 тысяч человек. Там один мужик. Не поверите. Был обычным сторожем. Сейчас у него своя пилорама, СТО, магазин автозапчастей и ещё что-то. Он начинал с маленького магазинчика. Сейчас пилорама и СТО уже крупные предприятия. Про него даже в местной газете там писали. Вот может к чёрту эту Москву. Попытаться наладить бизнес на селе.
Арман Абишев
Везде можно организовать бизнес, только вот конкуренция будет разная. Если этому мужику конкурентов с десяток подкинуть, то и у него резко упадут доходы и будет не так сладко.
Анастасия Сердюкова
Лучший ответ
про Москву не пишем. посёлок городского типа и близ город-в первом выручка в магазине за день 15 тыс, во втором 100 тыс таком же. если у мужика получилось это не значит что и у вас получится. местный он всех и всё знает) это важно.
Да, в маленьком городе легче поднять бизнес, если другой, уже не поднял такой же бизнес.
S S
Приезжай к нам, у нас налогоплательщики нужны, и рабочие места тоже.
Арман Абишев Спасибо. А куда собственно?)
Здесь (в сёлах), тоже всё занято. Есть очень приличные виды бизнеса. Очень. Например закупают молоковозами молоко. Делают брынзу. Знаю одного, так всё компьютеризировал, сидит в комп смотрит, а процесс идёт, но перед этим, много лет пахали с женой сутками. В городе реализация. Свои многолетние клиенты: рестораны, кафе, просто люди, которые не могут без неё.И таких (делателей брынзы) много. На этот рынок уже не пробиться. Другой фурами огромными по всей почти России скупает яйцо, на птицефабриках. И его рабочие развозят на его же машинах, по городам сдают, всюду: те же рестораны, хлебопекарни, перекупщики и т. д. Приезжают к нему домой (дома огромные склады с холодильниками) из соседних регионов, за яйцом. Но перед этим, он пахал один, тоже сутками мотался. Вьехал в бизнес. Знает его досконально... Можно заняться выращиванием любой живности, но подводных течений-море. Если перечесть книги по конкретному делу, это хорошо. Но мало. Нужен опыт. Так что и в сёлах люди живут. Только нужно решиться и дерзать. Но любую продукцию, или продавать перекупам (что имеет свои плюсы), или реализовывать самому, только в городе! Не в селе.
Анна Корниец
уметь надо
Если считаешь что получится, то почему бы не попробовать .Дерзай ведь заранее никогда не знаешь где найдёшь, а где потеряешь .Так что Бог в помощь !
Денис Качалов
Нужно проанализировать, насколько развита инфраструктура в данном конкретном селе. За какими товарами или услугами местным приходится ехать в город. Оценить размер рынка этих услуг и после этого принимать решение, стоит ли овчинка выделки.