Собственный бизнес

Есть ли такие виды собственного бизнеса в России в которых не надо платить налоги?

Инна Чёрная
Личное подсобное хозяйство - эта деятельность на считается предпринимательской, но под её "маркой" можно развернуть с/х производство.
https://www.nalog.ru/rn17/news/activities_fts/4803947/
Очень актуально, антисанкции)
Дима Дима
Лучший ответ
Есть. Оффшорные инвестиционные фонды.
Есть официально, но только об этом нельзя говорить так что б все об этом знали, где что и как . В России народ не любит богатых и не любил никогда во все времена. Потому и живёт всегда в бедности и всеобщее благосостояние не наступает хотя уже прошло 25 лет развития бизнеса в новой России, а живут хорошо у нас не частный предприниматель, а чиновник, у которого есть возможность иметь левый доход без налогов .Вот такие казусы современного бизнеса по российски. В своё время в Русском лото ведущий всегда твердил на каждой передаче... налоги с выигрыша не берутся... и что? Наверное это было как раздражитель для органов налоговой службы и ввели 35 % налог на выигрыш после различных судов и всевозможных жалоб сейчас оставили 15% ,но всё равно берут налог ..А если разобраться за что? Если гражданин покупает лотерейные билеты на свои деньги которые он заработал и с которых уже налог заплатил (так как любая зарплата облагается налогом ) ,то есть получается если выигрываешь то налог берут, а спрашивается за что? А вот сколько денег проигрывает человек играя этого никто не считает и не вычитает при налогообложении.
Дмитрий Козлов
Есть.
С3,14здить и - унесть.)
Я считаю, что налоги платить нужно, обязательно... Только в нашей стране не очень продумано, что чтобы раскрутиться в бизнесе нужны время и деньги, то есть инвестиции. Поэтому, было бы правильно создавать льготные условия налогообложения для новых предпринимателей. И при достижении определённого товарооборота - льготу снимать.
Makpal Nurzhanova
Наркодилер
Инна Чёрная Там свой налог, называется "В общаг"