.
Это зависит от соотношения долгов к собственным средствам и к текущему обороту.
Бывают такие ситуации, когда проще начать процедуру банкротства.
Предприятие, это как живой организм. Мелкие незапущенные болезни лечатся. А при неизлечимых или очень тяжелых заболеваниях часто требуется эвтаназия.
.
Собственный бизнес
Организация в долгах! можно ли спасти что то? как быть? как поднять бизнес?
оптимизировать расходы, сократить персонал, поднять производительность.. рецепты универсальные..
смотря какой и чем занимаетесь. а то может дешевле закрыться чем лезть в большие долги
Поискать талантливых людей во всяких школах или институтах по бизнесу. Тех ребят, кому интересна их профессия не деньги. а именно профессия. И поговорив с преподами и директором, взять себе на стажировку. и ему стаж и возможно, сами выплывете.
Николай Никитин
Все предлагают в основном бизнес тренинги, обучение и т. д но у меня нет ни возможности ни времени самой сейчас их проходить.. Учиться и т. д. Может есть люди которые могут усердно заняться этим вопросом и дать гарантию хоть какую то??
Да просто. Собираешь весь нал и сваливаешь за границу.
Николай Никитин
Весело)))
Наверняка на форме персонала полно места для рекламы.
Открыть новую организацию с чистого листа.
А с себя, как физика, вывести все активы, а все что нельзя, типа в залог передать друзьям.
Увеличить число заказов, тем самым сократив долги. Увечличение заказов через рекламу. Сделать сайт, продвигать его. С кредиторами провести переговоры и показать как вы будете гасить долги. С сайтом могу помочь. Остальное вы сами.
Ликвидировать ее на хрен
Николай Никитин
Кого?))
Вам нужен кризис менеджер - можете задавать вопросы в личку отвечу как вам поднять бизнес (проведем анализ, выявим слабые стороны, и сделаем вам предложения, а вам потом думать выполнять их или идти своим путем
Камила, первое, что стоит сделать - повернуться лицом к вашим клиентам.
Именно от их лояльности зависит, будут ли продажи у компании завтра или нет.
Посмотрите, что сейчас больше всего нужно вашим клиентам, какие у них потребности.
И посмотрите, что есть сейчас у вашей компании, чтобы помочь вашим клиентам в их задачах.
Если есть возможность, поговорите с несколькими клиентами напрямую, лично или по телефону.
Просто честно скажите - я хочу подробно узнать, какие у вас потребности, как мы можем быть вам полезны.
Такой вопрос- открытый и искренний - точно не останется без ответа.
А когда получили информацию о заботах и нуждах клиентов - найдите способ предложить им решение их проблемы с использованием возможностей вашей компании. Создавайте ценность и получайте возврат в виде денег. Так постепенно наладится поток продаж, и из долгов постепенно выберетесь. Удачи вам!))
Николай Никитин
я пыталась так делать но люди бояться сотрудничать с человеком у которого млн долги, у них нет доверия
А попробуйте заказать сайт и запустить на него рекламу, это легко заказать в SOI например :)