Собственный бизнес
Хочу заняться бизнесом (выгуливание собак), с чего начать?
Я очень люблю животных, особенно собак, так как есть своя. Так как мне 12 лет, выгуливать больших я не буду ( боюсь не удержать). Сколько брать рублей за час (если в стоимость будет входить прогулка, игры с собакой на свежем воздухе, обучение базовым командам или обычная дрессировка) ? С чего начать? Сколько брать за дополнительные услуги (мытье лап, расчесывание, кормление)?
Открыв службу по выгуливанию собак или оказывая подобные услуги прямо из своего дома (понадобится телефон), вы поможете людям, которые по разным причинам не могут выгуливать собак сами и станете незаменимым помощником в таком хлопотном деле, как ухаживание за собакой. Для реализации бизнеса вам понадобится:
Затраты на организацию подобного бизнеса составят всего несколько тысяч рублей. Что касается величины прибыли, то все зависит от того, какова будет ваша занятость. Если вы готовы оказывать услуги ежедневно в течение 8 часов, то можно произвести примерный расчет прибыли. Допустим, у вас уже есть база из 20-40 постоянных клиентов, которые ежедневно (не все сразу) обращаются к вам за помощью. Стоимость часа выгуливания может достигать 400-500 рублей. В идеале получаем до 4000 рублей прибыли в сутки.
Если вы желаете, чтобы ваш бизнес постоянно процветал и развивался, то старайтесь расширять перечень предлагаемых услуг. К примеру, вы можете добавить ко всему прочему услугу по дрессировке животного, приучению его к лотку и т. п. Чем больше вы сможете предложить своим клиентам, тем больше они будут готовы отдать вам в виде оплаты в денежном эквиваленте. Успеха.
начни со 100 рублей, если найдется тот кто, отдаст свою собаку ребенку. Самое приятное во владении собакой, это прогулки.
Антон Сизов
Мне кажется возраст не имеет значение. Тем более что скоро мне исполниться 13, а мне некоторые говорят что я выгляжу на 14-15 лет.
Выгуливать собак, сбегать в магазин, вынести мусор, вот на этих услугах вполне можешь зарабатывать. Если по 50р будешь брать, то будут обращаться постоянно.
тебе мало лет
Антон Сизов
да, 5 годиков