Собственный бизнес

Товары Китая через посредника заказывать или работать на прямую?

Хочу в Самару возить аксессуары для телефонов. Как лучше закупаться через посредников? Объемы в среднем до тонны.
Обращайте к компании импортеру. Много из них предоставляют так наказываемые услуги агентирования. То есть подберут постановщика в Китае, проверят его, помогу с оплатой и привезут в росиию. Самый оптимальный вариант. Так как если будите сами заморачиваться с закупками и доставкой можно сильно потерять. Как минимум в Китае есть такая "профессия" скамер. Это как у нас кидалы. Так вот выявить удалено такого скамера практически не возможно. Лучше не рискуйте заключите договор с Российской компаний и работайте спокойно. Я рекомендую обратится в ХТ Карго у них и отзывы хорошие и на рынке давно. Я сними работаю уже полгода и доволен вот их сайт: ht-cargo.ru/
Римма Гизатуллина
Лучший ответ
Лучше через посредника. Это дороже, зато не кинут. Проверьте только этого посредника заранее чтобы не оказался фирмой-однодневкой без репутации и активов... Скорее всего, будут с Вас брать предоплату за поставки. Заключайте обязптельнодоговор со всеми условиями и нюансами: срок поставки, точный список и кол-во товара, требования к качеству, условия возврата и т. п. А если просрочат по доставке товара или не привезут и зажмут предоплату - то звоните в Лигал Мил. Это известная юридическая контора в Москве по легальному (через суд) возврату долгов юр. лиц и ИП. Они ещё и одни из самых быстрых. Максимум через 3 дня после заключения с ними договора начнут активную работу по возврату долга. И я слышал что гарантируют 100% возврат и оплату по результату. Короче, лучше конторы нет. У них связи в арбитраже и с практикующими профессорами Московских юридических ВУЗов. И работают со всей Россией из Москвы. Запишите майи: www.legalmill.ru. И если что - то звоните.