должно многое соединиться - и основы бизнеса, и хорошо разбираться, и удачно сложенные звезды, и личное чутьё....
и это не все факторы.
Собственный бизнес
Чтоб преуспеть в бизнесе, важнее хорошо разбираться в продукте или в основах бизнеса как такого?
2 месяца учится нужно, чтобы успешный бизнес всегда открывать. Только научится проще, чем на практике применять знания, бизнес это рутина.
у кого то бизнес это система у кого продажи или вовремя оказаться в нужном месте, тут единого рецепта нет, но базовые знания необходимы, а это только через опыт, идеальный вариант это найти наставника
Есть точки точки складываются в линии линии в плоскость плоскость в объём (систему бизнес), основы бизнеса и продукт это точки.
Важно уметь создавать поток входящих клиентов, а затем уже строить работающую систему, с определенными элементами. Больше ничего не нужно.
методом проб и ошибок только можно постичь
Что бы бизнес развивался необходимо в бизнес выводить на новые технологии. Без этого сегодня развить бизнес не как не получиться. Например, при создании мобильных приложений для вашего бизнеса вам могут помочь тут – https://www.comindware.com/ru/ что в свою очередь поможет вам развиться.
Главное - поиск неэффективностей рынка. Любая, даже самая прибыльная ниша, с течением времени заполняется, и средняя прибыль в ней для всех участников падает.
Многие могут сказать, что нужно разбираться в основах бизнеса. Бесспорно - это очень важно. Но я считаю, когда есть так называемая чуйка, которая поможет заработать на том или ином виде товара или услуге, успех в большей степени обеспечен. Я год назад начал свое дело и могу с уверенностью сказать - не будет коммерческого товара, все Ваши знания в этих самых основах бизнеса будут попросту не нужны.