Собственный бизнес
какой магазин лучше открыть, магазин чая и кофе или женской одежды?
Если есть голова на плечах и есть хороший друг, который подскажет как удачнее развернуть бизнес, и магазин с чаем, и магазин с кофе, и магазин с одеждой, будут обязательно прибыльны.
Есть специальные фирмы, изучающие спрос и на это и на то. Обратитесь к ним, лучше ни кто не знает. Если посреди тайги - ни то ни другое не катит....
пирожков шаурмы и чая с кофе. главное чтобы вкусно готовили по домашнему.
Ни че себе разброс, вы специалист в каждом из названных сфер? или по вашему чтобы торговать в данных сферах специалистом быть не нужно?
Наталья Наталья
А зачем быть специалистом в низко-рентабельных нишах? Они же выбирают их для первого опыта, чтобы разорится получая опыт, наступая на те грабли, где сотни тысяч уже получили убытки. Большинство ленивых в этих нишах сразу отсеиваются. А потом всем рассказывают, что налоги, рекет, везде конкуренция и так далее, что бизнес вообще не возможно вести. У нас много людей таких, которые на авось расчитывают и для них фраза "7 раз отмерь, один отрежь" это пустой звук, а она применима к бизнесу. Взял 7 ниш, посчитал рентабельность и сравнил по прибыли, это делается за 5 минут в каждой нише, зато сразу находишь те темы, которые прибыль принесут, а какие убытки. Но новичкам лень учится, бизнес это ведь когда сидишь на диване, а деньги сами в карман падают :)
Лучше интернет-магазин малых архитектурных форм, вложений будет в разы меньше, а прибыль в разы больше, к тому же эта ниша практически пустует, потому что все новички лезут туда, что им на глаза попадается, поэтому в одежде денег нет, если конечно вы одежду оптом не продаете, при оптовой торговле средний чек больше и прибыль больше, а в рознице операционные затраты всю прибыль уничтожат, а еще могут вас в убытки загнать.
Светлана Войтенко
малые архитектурные формы это беседки, перголы, песочницы, азные скульптуры, оборудование для детских площадок и тд?
Аниме магазин. Ибо их дефицит...
Все прибыльно, если делать с умом. Если решитесь открыть свой магазин женской одежды, тогда могу посоветовать недорогой магазин одежды для спорта Sitlly. У них качество отличное ( стирку переносят вещи хорошо, размеры совпадают ), доставка быстрая, цены приемлемые и есть опт.
Магазинов одежды - завались. Один на другом. И нужно что-то не реальное сделать, что бы к тебе ходили, а не в Васе, за углом. Чай и кофе- вариант, но к ним нужен сопутствующий товар. В основном тратят деньги на всякие там напитки, сладости. Всякую замануху. Попробуй с этого начать. А потом потихоньку расширяй бизнес.
Загляни на сайт Фритайм. Думаю он поможет для начала.
Лучше открыть магазин детской одежды. Дети растут, одежду им родители чаще покупают, чем себе. Всегда товар будет востребован и хорошо продаваться, например детский трикотаж можно покупать оптом http://ladooshki.com/ и продавать .
http://www.shopsart.ru/ тут уже будет вам куда разбежаться, можете просмотреть все варианты и открыть любой магазин какой только захотите и сразу же понять во сколько это вам обойдется, надеюсь помог, удачи с открытием магазина
Здравствуйте, чая и кофе:)
Здравствуйте, я лично открыл себе магазин чая сразу, а потом добавил в свой асортимент и кофе, что кстати начало пользоватся большым успехом нежели чай, если вам ето поможет то заказываю продукцию здесь bravos.coffee удачи:)
Я, например, открыла магазин чая и кофе плюс поставила несколько маленьких столиков, чтобы люди смогли там насладиться напитками. Как по мне неплохой прибыльный бизнес.
А мы с сестрой имеем небольшой бутик женской одежды. В принципе, в настоящее время прибыли немного упали, но все же есть. Спасают нас два фактора, это наше помещение и хороший поставщик одежды http://tm-modus.com.ua/catalog/zhenskie_bluzki_optom , который шьет качественную и доступную по цене одежду. Благодаря ему, мы имеем много постоянных клиентов, которые годами покупают одежду именно этого производителя.