Доброго времени суток!
Как думаете выгодно ли заниматься ремонтом холодильников в деревне?
Мне 20 лет, а работы нету. За копейки идти в колхоз работать не хочу. От думаю заняться ремонтом холодильников.
Живу в деревне и рядом со мной есть еще около 10 деревень, и в каждой из них около 250 холодильников. В сумме 2500 холодильников, по кругу. И от думаю будет ли спрос на мою работу? А то деньги в гиблое дело вложить тоже не хочется, да к тому же последние деньги...
Дайте совет кто как думает а то сам не могу решиться, спасибо за понимание)
Собственный бизнес
Выгодно ли заниматься ремонтом холодильников?
в общем-да, в перспективе не только холодосы, но и рефрижераторы, это неплохой бизнес
Yuldashev Dilmurod
ну в деревне с рефрижераторами туговато)
у нас мастер по холодильникам был сам ломал людям потом чинил, берет домой чинить, потом дырок наделает в трубочках с хладогентом и потом второй раз людям чинит))
Объём холодильников слишком маленький.
да норм если и кондиционеры на авто.. и домах заправлять...
Редко конечно увидишь что бы здесь людей потдерживали, но сам видишь ...Впринципе тебе остается только на заборах по всем деревням объявления развесить.... И приучить, что твое объявление постоянно висит у магазина, только не забывай его постоянно обновлять, т. к. по твоему объявлению будут судить о тебе... Также рекомендую распечатать на клейкой бумаге наклейки с номером телефона своим и клеить на отремонтированные холодильники...
Ну вот почитайте сначала про налоги www.moedelo.org/landingpage/payments-ip/. Потом еще раз 10 подумайте.
Выгодно, ремонт компрессора стоит 50$ его стоимость 20-30$ 1 час работы!
Yuldashev Dilmurod
компрессор новый стоит 50$
По-любому без дохода не останешься. И сам себе хозяин. Если спрос будет маленький в любом городе сразу найдешь работу, когда будешь с опытом.
Если руки есть, то сможешь любую бытову чинить, в т. ч. стиралки. Ничего сложного.
Решайся!
Yuldashev Dilmurod
Спасибо Вам за ответ!
Вы правы, надо приступать, а то и сезон скоро начнется а я все не решусь)
подработка может быт не плохой.. если кроме холодильников еще что то можете делать.. создайте сайт и оставьте ваши контакты.. в общем рекламируйте себя.. это без вложений.. можно все сделать самому.. а там видно будет.. если вы хороший спец вы найдете себе работу.. но на небольшом объеме особо не заработаешь.. ищите еще какие то работы... ремнотн и уставновка компьютеоров, обучение .. ну что вам близко.. это может пользоваться спросом..
не знаю на сколько выгодно, http://kupavna-holod.ru/ . но если уж и поламалс, то я сюда обращаюсь!
Сейчас выгоднее http://sneginka.kz/ делать ремонт холодильника, просто никто не углубляется в ремонты и по этому такой ремонт не очень популярный и люди не хотят работать, сейчас надо идти в эту сферу.
дяя
Yuldashev Dilmurod
А Вы занимаетесь ремонтом, или просто так написали?)