Собственный бизнес

Я занимаюсь ремонтом, как это оформить?

Я занимаюсь ремонтом. Сейчас хочу все это дело оформить. Но не знаю как. До этого всю отчетность вел в экселе просто для себя. Есть несколько вопросов:
1) Как мне нужно будет работать после регистрации? Куда нужно будет вносить всю отчетность?
2) Ели буду работать по УСН, отчиления будут 6%. А если не будет доходов, то я вношу только пенсионный взнос. А если будут доходы, то я буду вносить и пенсионные и 6%?
3)Мне нужна печать. Ее мне выдадут? Или ее где то покупать нужно?
4) Есть у меня название фирмы типа. Как оно оформляется?
идешь в налоговую по месту жительства и регистрируешь свое ИП... затем делаешь себе печать в фирме занимающейся по лицензии изготовлением печатей, там ее тебе изготавливают, идешь с ней снова в налоговую и регистрируешь ее в виде оттиска на бумаге... страховые взносы в пенсионный фонд будешь отчислять вне зависимости от дохода в размере 36000 рублей в год, в налоговую будешь сдавать отчетность, в которой будешь указывать свой доход, если доход нулевой то и налог нулевой, но если у тебя нулевой доход как ИП, то ты по закону не будешь иметь право обращения в банки для получения субсидий, кредитов и так далее, что для предпринимателя уже плохо... ну короче и так далее, и тому подобное... сходи в налоговую, там все подробнее разжуют...
Наталия Самолевская
Лучший ответ
Kakaja respublika?
Ты подумай 10 раз! Нужно ли тебе просто так кормить государство налогами? Работай так! А если клиент какая-нибудь контора, тогда разовый договор с ними заключи, сделай свою работу, как наемник и потом дикларируешь, как разовый заработок и с той суммы налог отдаешь. А так лучше по черному работать. Ибо нехер государство кормить. Оно и так у нас все забирает, а в замен хер только даёт соснуть.
Тибе надо все с нуля. Тоесь по принципу регистрации ИП. По строительно отделочным работам. С планом первичной регистрации участников. И первичного капиталла на развитие и объемы. Печать после регистрации закажеш. Можеш название сочинять уже. Все что ты потратил на закупку и доставку .Это отчисления на свой сщет.
Malvina Topor