в перечне есть только
09Техническое обслуживание и ремонт автотранспортных и мототранспортных средств, машин и оборудования
Собственный бизнес
Добрый день. Возможно ли оформить патент для ИП на ремонт велосипедов в Москве. И какой это вид деятельности?
Здравствуйте!
Мне кажется, больше подойдет такой вид деятельности для применения патента "Ремонт и техническое обслуживание бытовой радиоэлектронной аппаратуры, бытовых машин и бытовых приборов, часов, ремонт и изготовление металлоизделий, замена элементов питания в электронных часах и других приборах", потому что велосипед не мото- и не автотранспорт, а бытовая машина.
Подробнее про ПСН: http://ipipip.ru/ART/USN-patent.php
-----------------------------------------------------------------------------
Я не советую Вам вообще патент, потому что стоимость патента нельзя уменьшать на сумму обязательных страховых взносов, в отличие от УСН "доходы". Получится налоговая нагрузка патент + взносы (около 28000 руб в год), а УСН "доходы": налог минус взносы.
ремонтируй без ИП, кому ты нужен. Ну а если прям хочется чтоб все официально было, так лучше упрощенку зарегай, будешь нулевку показывать, ну или так пару тысяч для вида.
71.40.4 Прокат инвентаря и оборудования для проведения досуга и отдыха
Эта группировка включает:
прокат спортивного инвентаря
прокат прогулочных катеров и лодок, велосипедов
52.74 Ремонт бытовых изделий и предметов личного пользования, не включенных в
другие группировки
Эта группировка включает:
ремонт одежды и текстильных изделий бытового назначения
настройку пианино и других музыкальных инструментов
ремонт спортивного и туристского оборудования
ремонт фотоаппаратуры
ремонт прочих бытовых изделий и предметов личного пользования, не включенных в
другие группировки
Эта группировка не включает:
ремонт и реставрацию мебели, см. 36.1
техническое обслуживание и ремонт музыкальных инструментов, см. 36.30
техническое обслуживание и ремонт домовых отопительных котлов и бойлеров, см. 45.33
ремонт и реставрацию произведений искусства, см. 92.31
Эта группировка включает:
прокат спортивного инвентаря
другие группировки
Эта группировка включает:
ремонт фотоаппаратуры
другие группировки
Эта группировка не включает:
ремонт и реставрацию мебели, см. 36.1
Неизвестно Неизвестно
Перечень видов деятельности, которые «попадают» под патент, установлен п. 2 ст. 346.43 НК РФ
Татьяна Ильина(Кирток)
Если не знаете, не стоит путать человека. Вы пишете про коды ОКВЭД, причем пишете СТАРЫЕ!
Вопрос про вид деятельности по патенту.
----------------------------------------------------------------------------------------------
[Старый ОКВЭД] 52.74 Ремонт бытовых изделий и предметов личного пользования, не включенных в другие группировки соответствует [Новый ОКВЭД] 95.29 Ремонт прочих предметов личного потребления и бытовых товаров
Вопрос про вид деятельности по патенту.
Наталья Ткаченко
Правильно, но данного вида деятельности нет в перечне московского закона о предпринимательской деятельности №53