Собственный бизнес
Как разрекламировать салон красоты?
Салону 6 лет но в последнее время заметно убавилось количество клиентов. Цены вроде бы стоят все те же, материал есть на выбор по цене и качеству. Мастера конечно не все супер но раньше были такие же и люди были, к тому же у соседей такие мастера. Подскажите дельную рекламу для раскрутки.
немного снизить цены, ведь лучше короткие пробежки, чем на длинную дистанцию, улучшить качество услуг, угощать клиентов кофе, чаем, постараться разговорить клиента, если все это сделать клиенту у вас будет комфортно и он придет еще и приведет друзей!
У людей просто денег нет на парикмахерские услуги.
Лидия Воротникова
но аренда не падает
сделайте скидку! - потом кто приводит клиента тем скидка! - групповые ..-напр. 20%..- свадебные прически!! - пенсионерам50%, ну а потом потихоньку на место когда клиены появятся!!!
Можете сделать скидку пенсионерам (но не очень большую). Нужно докопаться почему уменьшилась посещаемость: низкое качество услуг, грубость персонала, неудобный график для клиентов, заоблачные цены, грязь в салоне. Как никак весна, все приводят себя в порядок
Лидия Воротникова
здесь нет практически пенсионеров и до кого докопаться, до пенсионеров?
Ну секретов раскрывать не стану но пару идей для размышления подкину,
1)нужно определить ёмкость этого рынка
2)нужно определить целевую аудиторию
3)нужно узнать где эта целевая аудитория бывает
4)нужно узнать в какой момент у них возникает желание воспользоваться вашими услугами (зачем они им нужны)
5)создать УТП (ответить на вопрос почему они должны идти именно в ваш салон а не в другой) ведь скорее всего они уже ходят в какой то салон
6)разместить УТП в местах где бывает целевая аудитория если это поисковые системы типа яндекса гугла то создать лендинг, можно разместить на досках объявлении, в соц сетях и т. д.
В вашем бизнесе даже не зная что вы делаете сейчас можно поднять продажи как минимум на 50% особо не напрягаясь.
1)нужно определить ёмкость этого рынка
2)нужно определить целевую аудиторию
Начните с разработки вашего бренда. Создайте веб-сайт для вашего салона красоты. Очень важно, чтобы ваш веб-сайт был сделан профессионально. Он производит первое впечатление на вашего потенциального клиента, и конечно же воспользуйтесь работой профессионалов, которые точно помогут. Удачи. http://czr.ru/
Вывеску видную забабанить
можно в свадебных агенствах оставлять свои визитки . Мы вот тут свою свадьбу оганизовывали i-svadba.ru/ , то там были визиточки салона красоты, где можно сделать свадебный макияж, ну и все прочее, что бы выглядеть красиво. Через это агенство нам сделали шикарную незабываемую свадьбу!
Лидия Воротникова
Нормальные люди для свадьбы сейчас ищут частного мастера.
Привет, тебе нужен правильный пиар ход, хорошее место, качественная продукция и тогда клиенты сами к тебе потянутся, но если ты в этом полный ноль, то я бы тебе посоветовал бы обратится в это http://www.art-machine.net или любое подобное ему агенство вот там тебе точно смогут помочь!!! Удачи.
Лидия Воротникова
Если бы у меня было много денег чтобы делать хороший пиар ход.
Создай-ка лендинг. На tobiz сейчас как раз контруктор сайтов обновили и дают в подарок 14 дней бесплатно -http://tobiz.net/?inviter=28997
модели, макияж, прически и тд, нанимаешь фотографа делает хорошие фотки, потом ставишь где то в городе вывески с своим салоном! для постоянных дай скидку
Лидия Воротникова
а зачем постоянным скидка если они и так ходят
Руся Сапаргалиев
закон пирамиды человек который ходит к вам, в своих кругах хвастается, сходил на 10 стрижек сделали скидку, теперь я постоянный клиент в салоне, а другие на это ведутся.
Да довольно таки сложная тема впринцыпе я тоже являюсь малым бизнесом занимаюсь арендами и тд спрашивал у друзей советы все таки у них бизнес старше чем мой после безуспешных действий банеров и тд залетел я в интернет искал искал и нашёл там дают советы тд и тп учат развивать бизнес учат также экономить http://www.mos-expert.com .
Здравствуйте! Ну то все будет зависеть от вашего бюджета, но я все же думаю, что стоит и самому попробовать. Как по мне сама эффективная реклама сейчас в интернете есть в социальных сетях, особенно http://facebook.com/, который сейчас приобретает очень большую популярность. Сейчас практически большинство пользуются социальными сетями.