Собственный бизнес

Что выгоднее продавать? Свечи или мыло? Ручная работа.

Я человек который ещё не может официально устроиться на работу. Деньги нужны, хочу накопить. У родителей просить не вариант, большая сумма. И мы выживаем до зарплаты. Ходить каждый день гулять и по 100 рублей копить каждый день тоже не вариант. Решила заняться производством и продажой самодельной продукции. С фенечками не прокатило, я рукожоп. Но варить свечи и мыло умею. Что сейчас выгоднее продавать?
Дело в другом... как Вы наладите спрос?
Viktor Birkholz
Лучший ответ
Евгений Туляков Как спрос налажу хз. Но впринципе я буду делать и выставлять лот в интернет магазине (типа ebay, ярмарка мастеров и т. д.). А там уже и покупатель найдётся
Если ты будешь выгуливать собак и мыть подъезды, ты и то больше заработаешь.
попробуйте, как вариант, небольшое к-во арома-мыла и ароматических свечей, хотя .раскрутиться с ними вряд ли получится, если только договориться о прямых поставках в магазин
Свечи. Мыло ручной работы лично мне как-то неприятно покупать.
На Ярмарке мастеров и по свечам, и по мылу - тысячи предложений. В буквальном смысле: несколько тысяч. Если в месяц удастся продавать на 2 тыс. руб. - это будет супер большая удача.
Такого добра сейчас валом. Но у меня у племянницы дочка 12 лет заказывает какие-то препараты, ей присылают и она делает мыло декоративное. Потом отдает тете, которая торгует шмотками и всяким таким. Там она продает это мыло. Можно сначала попробовать сделать несколько рекламных образцов, найти магазины, кто торгует подобными вещами и предложить им на взаимовыгодных условиях. Но конечно это будут небольшие заработки. Если бы родственники торговали, то им может и не пришлось бы платить за продажу. А так, можно еще в соцсетях собирать друзей из своего города и предлагать. Но если будут спамить за это.
со свечами могут траблы выйти, РПЦ не одобрит
А если сделать свечемыло? Избрать форму обоюдно подходящую: хочешь мылься, а хошь жги..
Считаю, что вся эта хрень типо мыло ручной работы и т. д. Полная лажа.
Если мне надо я пойду и куплю мыло или свечи в норм магазине, нах@я мне заказывать их через интернет, это реально дебилизм.
Займитесь чем нибудь полезным, есть очень много работ на дому, а это дело с мылом оставьте детям для развития!
Евгений Туляков Ньех, детям до какого возраста оставить?