Собственный бизнес
Можно ли заработать на ручной работе?
Т. е. продавать через интернет ручные поделки из дерева, металла, глины, не суть важно. Можно ли на этом заработать не просто два раза на кофе, а уделять этому внимание, как нормальной работе, и соответственно зарабатывать как минимум на первичные потребности: оплату квартиры, еду, одежду, когда нужно. Или не вариант, только в виде хобби и дополнительного заработка?
Только если ваши работы будут столь популярны, то люди будут постоянно себе что-то заказывать.
На ручной работе..., конечно, можно заработать...,
Вот только нужно..., рынок тех изделий изучить!?
Любой товар..., он будет пользоваться спросом...,
Но, лишь, тогда, коль Душу сможешь ты в него вложить!
Именно суть важно то, от чего вы отмахнулись. Решение зависит от того, ЧТО вы будете делать. Полезное, удобное и красивое купят. Никчемные сувениры, еще и безвкусные - нет.
Можно, но...
1. Надо понимать, что это "модный" бизнес, и в нем в силу этого есть элемент лотереи.
2. Чтобы продавать продукцию по приличным ценам, надо продавать ее на экспорт (eBay, Etsy и пр.)
3. Чтобы продавать продукцию на экспорт, не разориться на доставке и не испортить себе репутацию сверхдлинными сроками доставки, надо хорошо подумать над организацией доставки (Fulfillment by Amazon или что-то в этом роде). То есть товарные запасы должны храниться не в России.
как лодку назовешь так она и поплывет-------------каково намерение такой и результат, нет дел которые не приносят хороший доход, есть люди которые не верят в это, два парня создали в один год строительные компании, прошло 5 лет у одного появился и офис и производство, а у другого та же бригада и никакого роста------------так что все в твоих руках
ага
Можно если использовать специализированные сайты под тематику.... пример валенки матрешки куклы картины
попасть в струю, на свободную палочку. угадать, что нужно народу, в чем он нуждается