Собственный бизнес

Почему деньги меняет некоторых людей в плохую сторону, а другие какие были простыми без денег

и такими же остаются когда появляются деньги?
кто-то больше подвержен искушению, кто-то меньше
Светлана Белова
Лучший ответ
Людей меняют не деньги, просто они такими и были а деньги дали им возможность вести себя так как они хотели но не могли.
Azon Aspan
Деньги - это инструмент. Как нож или топор. Одни люди ножом режут красивые салаты и радуют едоков, а другие режут ножом самих людей.. Нож тут причем?
Doni Kg
Характер у всех разный...
Юля Yliya
Нищета тоже кого-то озлобит, а кого-то добрее сделает, как и предательство или несчастная любовь. Всё это испытания жизни, уроки, которые проходят человеческие души, и здесь нет плохого или хорошего, есть только путь, который сам человек выбирает для себя и проживает, но в итоге все равно приходит к тому (в духовном смысле), к чем должен был прийти, каким бы путем ни шел.
Тик Так (выше) ответил в точку. Деньги это инструмент. У них нет морали. Они не плохие, ни хорошие. Но, у них есть одно удивительное свойство - быть катализатором чувств и страстей человеческих. Человек дерьмо, скрывавший свои чувства, эмоции и мысли с появлением денег перестает их скрывать. И наоборот - деньги могут быть мощнейшим инструментом созидания для людей развитых и позитивных. Их деньги не портят, а делают только лучше. Они помогают своими деньгами своим семьям, своим родителям, людям вокруг, они создают рабочие места, создают новые продукты и бизнесы, они поомогают открывать бизнесы другим, они платят бОльшие налоги на которые делается множество полезных для общества вещей (после того, как чиновники разворуют большую часть правда ))))), они занимаются благотворительностью и пр.

MoneyPapa - эксперт по семейным финансам
Joy Sand
потому что не все умеют с ними обращаться.. и еще.. деньги бывают разные... бывают лихие деньги.. бывают честные.. их много видов