Собственный бизнес
Как сделать свой бизнес не имея капитала???
Всем привет мне 18 лет, на работу не где не берут (, вот решил открыть свое дело, но у меня нет начального капитала! ,подскажите как открыть дело? что нужно знать? дайте хорошие подсказки, бизнесмены и бизнес леди подскажите плз)
для открытия многих видов бизнеса не нужен капитал. Нужны идеи и действия активные. в 1995 году когда сидел без денег и работы я занимался горячими обедами. Приготовил дома 20 порций, упаковал в одноразовую посуду и отвез их на рынок. Стартовый капитал 380 рублей был. Со временем вышел на 200 порций в день, нанял продавцов. поваров, купил машину. И все это с одной идеи и смешных денег. Думаю сейчас не больше нужно для подобного бизнеса. Зато результат при стоимости порции около 100 рублей прибыль составляет более 10000 в день!
Этот бизнес кстати работает до сих пор я его маме своей передал и тетке родной.
А еще есть готовые виды бизнеса, современные, там стартовые капиталы тоже минимальны 5-10 тысяч рублей, это то, чем я сейчас занимаюсь.
Игорь Мерк
а что за готовые виды бизнеса?можете рассказать если не трудно.
Можно сделать ну совсем очень малый бизнес. Т. е. фактически мы создаем рабочее место для себя самого. Капиталом в этом случае являются знания и навыки. Хорошо получается. Однако настоящий бизнес начинается тогда, когда Вы создаете рабочие места. А вот для этого как раз и нужен капитал в виде денег... .
И сетевой маркетинг, и продажа обедов, и работа программиста "по вызову" бинесом в полном смысле не является. Это просто создание рабочего места для себя самого. Настоящий бизнес начинается с создания рабочих мест для наемных работников. Именно с этого момента и начинается путь в миллионеры, причем настоящие миллионеры.
Т. е. в "настоящем" бизнесе в основном работают деньги и именно они приносят новые деньги. Безусловно, при условии, что этими деньгими управляет грамотный собственник.
Но при прочих условиях начинать надо именно с создания рабочего места "для себя". Это самый верный путь. Если Вы сумеете создать рабочее место "для себя" - в последующем легко создать рабочее место для "еще одного". А потом все пойдет... .
И обязательно почитайте Кийосаки. Там очень много дельных советов начинающим предпринимателям.
Кстати, я начинал именно с написания простых программ "под клиента", обучением "лохов", обслуживанием ПК, ПО - и неплохо получалось. Потом дальше и дальше.... А сейчас я создаю рабочие места. А каждое рабочее место приносит мне прибыль.
Игорь Мерк
в смысле место для себя?сначало все самому делать начать?)
ну во первых совсем без капитала ельзя а так ищи компании где нужно распространять товар или же делать какие то услуги для людей выучится на пример на массажиста и делать людям массаж тоже вид бизнеса
"Проповедуй то, что делаешь, делай то, что лучше всего умеешь. " Эта схема работает безукоризненно.
Игорь Мерк
все говорить что я умею???а меня в психушку не забирут?())
очень рискованный бизнес, за пиратские программы срок. а лицензия не нужна ни кому в дом. прикинь цены если фотошоп стоит 38,000.А так, чини насмраивай, дело хорошее.
да в 18 лет только сетевой меркетинг удачлив Авон, Орифлейм дерзайте!
Игорь Мерк
это ты сама делай!
Начните с того, чем вам нарвиться заниматься. Пройди по форумам данной тематики, и вы сами все поймете.. . В этом деле, лучше учиться на своих ошибках.. . Ведь кто то вам скажет делать так, но это значит, что у всех это получилось ;)
сетевой маркетинг - пирамида, тебе может казаться что ты работаешь в основном сам, и на тебя еще кто то рабтает, но в первую очередь- ты работаешь на кого -то, ты лишь одно мелкая ступенька, и благодаря твоему труду зарабатывает еще 1000 человек, не делая при этом не чего поэтому сразу забудь про это. я бы тебе советовала начать изучать не сетевой маркетинг - а просто маркетинг, экономику предприятия и т. п. если у тебя есть какая то интересная идея, постарайся воплотить ее в жизнь, даже если она кажется тебе бредовой, ведь часто самые казалось бы странные и не лепые идеи получают развитие, если хочешь я потом приведу тебе пару примеров. тебе нужно четко поставить свою идею, цель, узнать на сколько она будет востребованна. создать бизнес план, в нем должен быть и расчет денежной суммы, которая тебе понадобится, и описание свей идеи и т. п. инвесторов при желании найти можно и получить нужные тебе деньги, но твой бизнес - план должен их заинтересовать, идея должна быть оригинальной, и ты должен доказать что она будет пользоваться спросом.
можешь занятся сетевым маркетингом -это бизнес и не требует капитала.
Игорь Мерк
че это за хрен такая?