Их много.
Роберт Кийосаки «Богатый папа, бедный папа»
Максим Котов «И ботаники делают бизнес»
Гай Кавасаки «Стартап»
Игорь Манн «Маркетинг без бюджета»
Генри Форд «Моя жизнь, мои достижения»
Ричард Брэнсон «Обнаженный бизнес»
Собственный бизнес
Книги по предпринимательству. Какая лучшая?
Это практически тоже самая, как книги по сексу... Под каким углом вводить член, чтобы баба отдалась полностью?
Тина Силиг
«Сделай себя сам Советы для тех, кто хочет оставить свой след»
Джей Папазан, Гэри Келлер
«Начни с главного! 1 удивительно простой закон феноменального успеха»
Джей Папазан, Гэри Келлер
1) одной книги не существует, их надо прочитать десятки.
2) для чего тебе это, что ты хочешь получить от них? Фан, истории успеха или практические рекомендации в некоторой сфере / сегменте? Управление фирмой, управление персоналом, продвижение и реклама, что ты хочешь узнать из книг?
3) Тебе "книга" нужна, что бы научиться делать бизнес какого уровня? (один, с работниками)
4) Вести дела будешь с клиентами b2b или b2c?
5) Услуги / производство или перепродажа?
Если хочешь стать специалистом, то этому надо учиться. Бизнес - это открытая книга, только она по квантовой физике и на китайском языке.
Заниматься бизнесом не проще чем нейрохирургия... а ей учатся!
80-90% предпринимателей учатся на своих ошибках, они ничего не читают, по этому 99% разоряется.
Надо либо самому разбираться во многих вопросах, либо платить специалистам, из которых 80% будут стараться тебя обмануть.
Самые лучшие - это интервью с предпринимателями http://www.moedelo.org/journal/ . Круче советов, чем от реальных предпринимателей, не бывает.