Вот человек решил открыть собственное кафе или бар.
Как ему поступить с начальным капиталлом например в 600 тысяч рублей
или этого мало и нужен минимум миллион?
Собственный бизнес
Вопрос про собственное дело. Сколько нужно денег для открытия такого заведения.
Конечно минимум миллион.
Виталий Санин
пддым.
Что-то я сомневаюсь, что в миллион можно уложиться...)
Кафе, конечно, разные бывают...
но "забегаловку" назвать "кафе"... тоже как-то... не очень...
Пакет документов...
Аренда помещения достаточной площади, или покупка нежилого?))
Оформление интерьера))) или стены покрасить и столы поставить?)))
Приобретение посуды и всяких мелочей?
Продукты закупить))
Зарплата повару, а то и шеф-повару)) официанту, бармену... уборщице)) они ж не будут ждать, пока кафе выйдет на стабильную прибыль)'
Налоги всякие там заплатить...
Кафе, конечно, разные бывают...
Пакет документов...
Приобретение посуды и всяких мелочей?
Продукты закупить))
Налоги всякие там заплатить...
Виталий Санин
Ну и сколько примерно? по вашему это будет стоить?
лучше приобрести франшизу на I-franchiza.ru все под ключ
Есть разные форматы заведений и первоначальные вложения значительно различаются у них. Не говорим об аренде, коммунальных платежах и тд, подумайте о мебели, об оборудовании, о персонале, автоматизации с учетом.
quickresto.ru/news/kak_otkryt_bar/
quickresto.ru/news/kak_otkryt_fudtrak/
Это две статьи про открытие заведений разного типа, посмотрите, там много полезной информации.
quickresto.ru/news/kak_otkryt_bar/
quickresto.ru/news/kak_otkryt_fudtrak/
ну это зависит уже от масштаба заведения, кафе можно открыть спокойно, маленькое, помещение в аренду взять, главное чтобы место было хорошее и оригинальность какая-никакая, а вообще кальянную открыть можно, даже франшизу взять того же хукана и народ точно будет ходить
В принципе, для стартового капитала 600 т. р., будет достаточно, конечно всё зависит от масштаба вашего бизнеса! Могу посоветовать отличный ресурс в интернете https://www.klenmarket.ru, в котором Вы найдёте много полезной информации, где сможете подсчитать расходы на открытие кафе, также вам смогут предложить отличные варианты по имеющемуся бюджету, загляните, не пожалеете!