В интернете пишут, что это выгодный бизнес. Разведение индюков – прибыльное дело, которое окупается в первый же год организации производства. В зависимости от региона, где находится хозяйство, прибыль может составлять от 50 до 70 %. Это при том, что ведение домашнего бизнеса будет основываться только на собственных силах, без участия наемных работников. В ином случае необходимо еще учитывать расходы на их зарплату.
Нашла Вам отзывы о разведении индюков:
Роман, 46 лет: «Могу со своего опыта сказать, что выращивание индюка выгодно. Я уже три года этим занимаюсь, не скажу, что супер как разбогател. Но все прибыль стал получать в первый же год. У нас в Подмосковье молодняк весной можно купить за 500 рублей одну птичку. За лето они вырастают приличных размеров. Но вот садовые культуры следует от них держать подальше. В первый же год остался без зеленого лука, они оказывается, очень его любят, всю грядку склевали. Кроме комбикорма подкармливал их творогом, отварной картошкой и даже хлебными крошками. У меня их сперва было немного, всего 6 штук. А в этом сезоне буду покупать полсотни. Площадь для выгула есть. С осени засадил ее зеленью. Сейчас у меня зимуют только четыре птицы, а с весны уже буду формировать стадо, чтобы поставить свой бизнес на «широкую ногу». Настя, 39 лет: «С мужем давно мечтали заняться своим бизнесом, а не работать «на дядю». Мы живем в частном доме, и за нашим огородом простирается заброшенное никому не нужное поле. Вот его то и решено было использовать для выгула наших птиц. Почему решили заняться птицеводством? Почитав отзывы и просмотрев бизнес-планы, мы выбрали самый оптимальный вариант. Со свиньями нужно возится, да и пахнут они не очень, рогатый скот надо рано доить, а птицы самое то, особенно индюки, которые быстро набирают вес. Мы купили 15 голов кроссов, они вырастают самыми крупными среди известных пород. Но успешность всего дела зависела от правильного ухода за маленькими птенцами. В этом году учтем свои ошибки и пополним свое стадо новыми малышами.»
Источник: http://gidfermer.com/pticy/indyuki/razvedenie-indyukov-kak-biznes-vygodno-ili-net.html
Собственный бизнес
Как думаете, разведение индюков как бизнес, это выгодно?
Выгодно все если с головой.
На индюках можно хорошо заработать.