Собственный бизнес

Что лучше для компании? Кому не жалко поделитесь опытом или мнением.

Вот вопрос тем кто уже имел соответствующий опыт. Фирма (торговая компания) 18 компьютеров, самому заниматься обслуживанием не хочется. У кого есть опыт каким путём лучше пойти, приходящего админа найти, штатного, или всё таки на аутсорсинг лучше? Или может у вас вообще свой какой-то индивидуальный опыт?
Так же добавлю что 1С поддержка тоже не помешает.
Пожалуйста люди не надо рекламы, я всё равно её удалю. Я в поисках искреннего мнения людей.
Заранее спасибо.
18 ?
дешевле всего - приходящий
аутсорсинг - надежнее, как правило и 1С они тоже обеспечат

свой - намного дороже, но удобнее, всегда под рукой
А 1С-ника скорее всего придется нанимать отдельно.
Жека Трофимов
Лучший ответ
Опыт со стороны исполнителя.
Был и штатным админом и приходящим.

Штатный админ нужен в таких случаях
1. У вас все постоянно «сыпется».
Железо на грани списания и «криворукий плантон».
2. У вас частые измения в компьютерной инфраструктуре
Внедрение нового ПО, создание и перенос рабочих мест, обучение новых сотрудников.
3. У вас больше 10 рабочих точек в не офиса и без интернета, которые нужно периодически проверять.
4. Для вас крайне критичен фактор времени, задержка в пару часов это кадастрофа.

Все остальное решается:
грамотной инфроструктурой;
резервированием (в том числе железа);
автоматизацией и удаленным доступом.

Аутсортинг в целом надежнее (есть несколько специалистов).
Но часто это только «диспетчеры» над частниками.
При чем задача стоит не, что бы все работало, а развести на дополнительные бабки.

Насчет 1С админ может делать бекапы, обновления баз.
Но если нужно лезть глубже (проблемы с отчетностью, исправление сбоев), нужен именно 1С программист с бухгалтерским образованием.

P.S. Как выбирать компанию для ИТ–аутсорсинга?
Смотреть соглашение о качестве обслуживания (время приезда специалиста, допустимое время утрясания проблемы).
Сертификаты специалистов.
Что входит в договор обслуживания, а что доп услуги.