Собственный бизнес

Поделитесь опытом как вы научились принимать правильные решения чтобы потом в жизни не жалеть о том или ином поступке?

К примеру перед вами стоит какой то выбор или нужно принять правильное решение. Что и как вы будете делать чтобы потом не жалеть? Поделитесь пожалуйста опытом. К примеру важные моменты по работе или жизненные семейные ситуации разводы, соры и т. д. как вы понимаете что лучше сделать так и все будет хорошо или почему вы приняли именно такое решение а не другое решение? Мне хочется понимать вашу логику принятия этого решения. Заранее благодарю за помощь.
Такие решения логике не поддаются. Это уже Господь Бог решает.
Эльвира Насибуллина
Лучший ответ
В детстве прочитал Николая Островского - «Самое дорогое у человека — это жизнь. Она даётся ему один раз, и прожить её надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жёг позор за подленькое и мелочное прошлое, чтобы, умирая, смог сказать: вся жизнь и все силы были отданы самому прекрасному в мире — борьбе за освобождение человечества. И надо спешить жить. Ведь нелепая болезнь или какая-либо трагическая случайность могут прервать её».
Путем проб и ошибок, на этом основывается опыт.
Sarxan Mursalov
Ильнар Габитов Напишите как вы принимаете решение) К примеру у вас есть 2 парня с которыми вы общаетесь но одного вы должны выбрать в мужья какого вы выберите и почему распишите? Не будете жалеть что отказали другому парню и он на вас обиделся и не хочет с вами общаться так как выбрали вы не его.
Ситуации в жизни очень сильно отличаются условиями. Иногда для принятия верного решения есть вся необходимая информация и можно рассчитать или вывести логически правильный ответ. Но, чаще всего это не так, и решение нужно принимать на основе не полных и не точных исходных данных. А в таких вопросах, как непосредственное эмоциональное реагирование или выбор отношений с партнером - там вообще большой вопрос, есть ли хоть какая-то рациональность или все решают гены и бессознательное.

На мой взгляд, наиболее конструктивно во-первых, работать как раз над тем, чтобы не переживать из-за ошибок, т. е. научиться принимать и свой не успешный опыт так же, как и позитивный. А так же искать и устранять внутренние конфликты, которые мешают думать, развиваться, чувствовать и здоровым образом переживать чувства.
Коля Скиба
Ильнар Габитов Спасибо за ответ хотелось с вами пообщаться лично возможно бы вы подсказали мне как правильно найти выход из моей ситуации. Я понимаю что это маленький шанс но все же может ваш метод мне поможет и изменит мою жизнь. Если вам на сложно напишите мне на почту там пообщаемся. Моя почта: login09@mail.ru Вы так же можете в почтовом ящике указать какой то мессенджер скайп или ватцап по которому можно созвониться и нормально пообщаться чтобы не писать так как все не распишешь очень мого уйдет времени.
Формулирую ЧЁТКО все варианты и подварианты, затем кидаю монетку или типа того.
Елена Сорокина
Ильнар Габитов Аймара спасибо что поделились своим опытом. Насколько вы довольны своим выбором и когда вы кидаете монетку вы в итоге не выбираете противоположный выбор ?) Напишите боле подробно.
Елена Сорокина Если сильно СТРАННЫЙ ответ гадания, то могу его повторить. Разнобой в результате говорит о непроработке вариантов.
Тогда возвращаюсь к этой стадии.
Я всегда решение сложных вопросов откладываю на несколько дней. Даже принудительно запрещаю себе об этом думать. Проходит время и в какой-то момент приходит ясное и четкое, осознанное и обдуманное решение.
Ты не думаешь, даже забываешь... А подсознание работает и выдает решение. Позже никогда не жалел об решениях принятых подобным образом в отличии от тех, что приняты с горяча, особенно в алкогольном опьянении.
Marina Kovaljova не всегда это работает. время уходит и возможности вместе с ним
Ильнар Габитов Тик Так, спасибо что оставили свой отзыв. Хотел у вас более подробней уточнить по поводу принятия решения. Если оставлять решение на пару дней то это мы можем разбирать решения которые не требуют быстрого ответа. Даже если пробовать по вашей схеме сразу не принимать решение. К примеру прошло пару дней а решения толком нет все же не знаешь что делать? как поступать в этой ситуации? Напишите пожалуйста. Вопрос №2 Если нужно быстро принимать решение стоит вмешиваться в драку или нет, как быстро ответить начальнику или те моменты как принимать решение когда время не так много.
Ильнар Габитов В любом случае спасибо за совет жаль что не хочешь написать на почту и нормально пообщаться. Насчет игромании я не азартный человек. Насчет драк я привел пример в драки я не влезаю и стараюсь обходить такие ситуации. Просто в жизни есть проблемы и я не знаю как из решить и с чего начинать. Просто те вопросы которые я себе задаю у меня нет на них ответа. Если тебе интересно какие напиши на почту я тебе все расскажу просто здесь расписывать не хочу и не вижу смысла.
Я научился не жалеть о своих ошибках, это намного важнее. Не ошибаются только неудачники, потому, что они ничего не делают...