всем привет! решил быстро запустить ОЧЕНЬ дешевый товар с маленькой маржей по одному городу! т. е. протестировать целесообразность рекламной кампании для такого товара.
хочу привлечь больше клиентов через лендинг, а заказывать специально его не имеет смысла, потому что замучаюсь в таком случае его окупать ( в целом).
в общем, суть - хочу собрать простенький одностраничник с формой заказа и кратким УТП на каком-нибудь конструкторе, которые с бесплатным периодом. и начать лить на него трафик через контекстную рекламу РСЯ.
вот и думаю, возможно ли такое? ни разу не запускал сайты, поэтому не знаю чего ожидать от такого бюджетного способа! подскажите, знатоки!)
Собственный бизнес
стоит ли лить трафик на бесплатный лендинг? тестирование товара
.
Да, такое не только возможно, но и обязательно нужно.
Для этого не надо к лендингу подключать систему приема платежей. Там нужно установить счетчик, который будет считать, сколько было переходов на страницу оплаты или сколько раз люди нажали на кнопку "Заказать". Такой счетчик можно настроить в Яндекс-Метрика, смотрите там раздел "установка целей".
А бесплатно лендинг можно сделать очень быстро, например, на этой платформе, которая специально заточена под создание лендингов.
Вообще-то, это платный хостинг, но у него имеется и бесплатный тариф. На бесплатном тарифе не нужно платить за создание лендинга и поддержку его функционирования.
Там можно очень быстро бесплатно создать свой лендинг и тут же опробовать его в работе на холостых продажах без подключения сервиса приема платежей и без закупки товара. Если холостые продажи пойдут, то можно закупать товар и подключать сервис приемки платежей от покупателей.
Эта площадка идеально подходит для пользователей, которые не знают HTML.
И еще одна приятная вещь. Эта площадка существенно выделяется на фоне других подобных площадок. Вы можете в будущем без проблем перенести свой сайт на другой хостинг. Для этого там имеется возможность полностью скачать весь html-код Вашего сайта. На другом хостинге всё будет работать.
.
Евгений Тарасов
Я как раз, до вашего ответа, там зарегистрировался) на счёт того, что нужно цели поставить, я знаю, а вот позволяет ли этот сайт-конструктор копаться в коде? Причем нужно сделать цель на страницу "спасибо", а там ее автоматически нету. Хз как добавить ее в бесплатном тарифе
трафик нужно уметь пускать иначе просто сольешь бабло, найди специалиста
Владислав Коршунов
трафик я пускать знаю как, вопрос не об этом! перечитай что я спрашиваю
Возможно, но если это не город- миллионник, то статистика будет неправильная, может стоит указать регион а не город
Стоит конечно лить трафик, не просто же так вы этот лендинг с товаром создавали, а если не будете лить, то никакого трафика естественно не будет. Самый простой способ для привлечения целевой аудитории на свой ресурс - подключение яндекс директа, за подключением и настройкой можете обратиться на voronmedia.ru я сам туда уже несколько раз обращался, ребята своё дело знают.