Собственный бизнес

Можно ли добиться успехов, без высшего оброзавания?

Если воспринимать этот вопрос без пояснения о конкретной моей ситуации, то ответ я прекрасно знаю - да. Билл Гейтс тому ярчайший пример. Но проблема в том, что многие могут назвать жизнь Гейтса и ему подобных личностей, которые стали миллионерами без образования успешной, но не я. Я немного иначе представляю себе иделальную жизнь и она в моем представлении практически никак не связана с корьерой. Цель моей жизни - не заработать безграничное количество денег, основать крупную компанию или открыть большой бизнес. Я хочу просто наслаждаться жизнью и иметь возможность получить удовольствие от максимального количества существующих способав получить это удовольствие. Я надеюсь вы понимаете смысл этой ключевой фразы. Мои предпочтения постоянно меняются, я хочу быть способном опробовать любую возможность. Саморазвитие, искусство, культура, спорт, музыка, кино, игры, путешествие, история и сотни других увлечений я не хочу заменять одним лишь карьерным направлением и уделять ему основную часть времени. Работа для меня - не жизненная цель, а лишь способ реализовать свои цели. Но при этом, я хочу иметь возможность хорошо зарабатывать, а не подрабатывать копейки на реализацию своих желаний. Я способен прекрасно проводить время и получать удовольствие от прекрасной жизни и без денег, но так как я стремлюсь развиваться сам и развивать свои возможности, мне нужны возможности хорошего заработка. Я мотивированный, желающий развиваться и способный к преодоления трудностей молодой человек. Сейчас моя основная цель - свободные бюджетные путешествия по миру, не зависящие от карьеры. Как вы понимаете, такая цель противоречит постоянной долговременной работе. Поэтому мне нужно иметь возможность, повторяю, возможность быстро найти в любой момент возможность для заработка. Вопрос в том, можно ли по вашему мнению добиться подобных результатов мне, молодому человеку имеющему лишь среднее школьное образование. Или это все сказки в моей голове? Я понимаю, что сложно, понимаю, что не все сразу. Но с чего начать, какие первые действия предпринимать?
Спасибо большое всем, кто откликнется.
конечно да. два варианта - у вас богатые родители, которые содержат вас и все ваши пожелания или вы гений, знания которого на столько востребованы, что работая по 2 часа в день сможете заработать в 5 или 6 раз больше средней зарплаты, иначе вам хватит только на поесть.
мало у кого цель - работа или карьера. почти у всех - это блага, которые можно купить на деньги. так как заработки малы и работа очень зависит от личного присутствия, чаще приходится наслаждаться карьерой и иногда тем, что можешь себе позволить.
без особых усилий, сможешь руб 50 заработать в сети (если знаешь как), но что ты сможешь на них себе позволить??
Екатеринва Бычкова
Лучший ответ
Александр Хайдуков Я понимаю, что в основном все зависит не от гениальности, а от опыта. Я понимаю, что нельзя прийти в фирму и сказать, я такой восстребованный, так что давайте мне кучу бабок за 2 часа работы. Нет, сперва нужно набраться опыта, и тут вопрос, опять же, с чего начать.
можно. у нас вся полиция включая начальника и следственный комитет без высшего образования. в администрации тоже с техникумами сидят
Etibar Kazimov
Конечно да, я этому пример, школу прогуливал и универ бросил на втором курсе, сам бабло с 12 лет зарабатываю, сейчас живу в своё удовольствие, имею много свободного времени и денег всегда хватает, трудовой книги никогда не было. Да и уровень интеллектуального развития значительно выше большинства людей, которые привыкли "зубрить" со школы и универа, они просто как зомби сейчас живут ходят на нелюбимую работу и еще доказывают другим, что надо делать так, как они делают :) Не видят просто вариантов, а их бесконечное количество, если у тебя логика не плоская...
Да, можно.