Собственный бизнес

Приведите пример людей, которые без высшего образования добились успеха в жизни

Если душа тянется к бизнесу, может быть и не стоит идти в ВУЗ? (после техникума)
Образование не повредит для общего развития.
Вот приведу цитату Эйнштейна, из нее следует что учась главное ум свой не захламить! Чтобы посчитать, как мало ты зарабатываешь не обязательно использовать сложный научный подход и алгоритм )

По достижении определённого возраста чтение слишком сильно отвлекает ум от творческих поисков. Человек, который чересчур много читает и мало пользуется своей собственной головой, становится ленивым в мышлении.
(А. Эйнштейн)

1.Джон Дэвидсон Рокфеллер
2. Билл Гейтс
3. Пол Аллен
4. Стив Джобс
5. Стив Возняк
6. Лэрри Эллисон
7. Ингвар Кампрад
8. Генри Форд
9. Ричард Брэнсон
10. Франсуа Пино
11. Майкл Делл
12. Рут Хэндлер
13. Лилиан Вернон
14. Роман Абрамович
Жанна Исатаева
Лучший ответ
Вилле Вало, Тило Вольф
Tany S
Скажите честно, Вам западло учиться в ВУЗе, вот и такой вопрос возник. Идите в ВУЗ обязательно, от этого хуже точно не будет. Если Вам суждено добиться успеха, то и с высшим образованием Вы его добьетесь.
Билл Гейтс
Алена Ю
Моя приятельница - работает от зари до зари, бизнес идёт хорошо, ей очень нравится. Если хотите заняться бизнесом, то высшее образование можно получить и заочно, а что непонятно, то пройти дополнительные курсы
O.
Otabek ...
Я исследовал в свое время проблему бездомности, и могу сказать, что большинство их-люди с высшим образованием, а порой даже не с одним!
Мери Рид
у нас есть местный бизнесмен с 8 классами образования. . сейчас сеть из 40 заправок
Екатерина S
рокфеллер! если бы "душа тянулась" к бизнесу на деле так же, как на словах, ты не тратил бы свое время на подобные вопросы здесь. с тем же успехом можно спросить у уборщицы в детском саду, есть ли логичная и приемлемая релятивистская квантовая теория поля, которая может описать взаимодействующие поля в четырёхмерном пространстве-времени? ;)
меня много таких людей окружают- но их, тем не менее, объединяет еще кое-что, кроме отсутствия образования- удача, разумность, отсутствие розовых очков, сила духа и не малые инвестиции)
Ломоносов
Василий Вакуленко