Собственный бизнес
Как Вы думаете, что выбрать: Бизнес без высшего образования или иметь высшее образование, но не иметь своего бизнеса?
Стою перед ответственным выбором: пойти учиться в ВУЗ или начать свой бизнес. Хочется, конечно, независимости...
Тут много факторов, с таким количеством информации, вам никто не даст ответа. Вам нужно принимать решение, я могу только посоветовать - возьмите листик и ручку, поделите на две части и объективно распишите все за и против начиная с самых важных для вас и по убывающей... Потом глядя на все хорошенько подумайте, попросите посмотреть родителей и друзей и выслушайте их мнение, важно в такой ситуации абстрагироваться от своего я, от того, что вы уже в голове 100 раз продумали и подумать со стороны других людей, чтобы как можно объективней оценить всю ситуацию...
смотря какой бизнес, а образование никому еще не помешало
Непонятно лично мне ...почему возник такой вопрос? Если я верю в себя, в свои способности вести бизнес.... то для чего мне высшее образование? Образование необходимо что бы получить высокооплачиваемую работу, должность.. . Рекомендую прочесть книги по бизнесу американских авторов или английских, где бизнес существует гораздо больше по времени чем в России. Можно даже для начала.. Богатый папа, бедный папа.... Р. Кийосаки . Будет многое понятно и для вас всё станет на свои места.
Если вы уверены, что диплом вам не нужен, то не надо терять на него время.
а совместить почему нельзя? вы же в вузе будете неполный день. Тяжело первые 2 года, пока работаете на зачетку, потом зачетка будет работать на вас.
неизвестно, что в жизни пригодится. Может, система так закрутит болты, что неизвестно, сможете ли вы получить вышку через несколько лет.
Лучше попробовать и то и то-какой бизнес и какое образование-тоже вопрос....
бизнес
Бизнес
Однозначно - Бизнес