Собственный бизнес
можно ли открыть свой бизнес не имея высшего образования?
А кто может этому помешать? Высшее образование уже давно не признак ума ...ИП или юридическое лицо можно открыть с любым образованием
Тимур, достаточно закончить среднюю школу-тобишь 9классов)
и не важно кто ты по профессии.
Я окончил 8 классов в советские времена, родители были деревенские жители, в семье семь детей, помощи не от кого не было, сегодня я владелец автосервиса, авто разборки, комиссионного магазина по продаже подержанных иномарок, информационный автомобильный портал в сети интернета, сеть салонов красоты и парикмахерских, интернет магазин по продаже материалов для салонов красоты и парикмахерских.
Могу сказать одно, не зависимо от того получили Вы высшие образование или нет совершенствоваться надо всю жизнь, сегоднешниму поколению намного проще у них есть интернет, а мы в своё время ворошили кучи книг и учебников, пробуйте и у Вас всё получится.
Решением этого вопроса я тоже сейчас занимаюсь! Наверное, можно. Вы если найдете решение - дайте мне знать тоже :)
Открыть можно, но добиться длительного положительного результата вряд-ли!
чтобы открыть свой бизнес :
1. решите чем будете заниматься,
2.найдите немного денег на раскрутку - первоначальный или уставный капилал,
3.берёте свой паспорт с пропиской,
4.заполняете заявление по форме, нотариально его заверяете, сдаёте в налоговую и ждёте когда вам прийдёт письмо что вы открыли ИП или ООО (для ооо ещё нужно устав).. .
5. вам по почте присылают или в гос. органах забираете регистрационные свидетельства.. .
6. можно работать!
1. решите чем будете заниматься,
3.берёте свой паспорт с пропиской,
6. можно работать!
Запросто.
Можно! И даже без вложений. Главное трудолюбие, огромное желание и вера в себя. Не везёт только нытикам и тунеядцам.
да, много таких знаю
Только не забудь еще в СРО вступить, или соответствующие лицензии получить, если, конечно, не бабочек разводить собрался. . :-))