Собственный бизнес

Создателю чопа(Бизнесмену) нужно иметь высшее образование или можно без него?

хочу открыть чоп! получить корочки охраника! и заниматся Бизнесом!
учредителю нет. директору да.
Venera Toktonazarova
Лучший ответ
Андрей Средуев Тобиш если я владельцем буду а на меня будет работать умный человек с образованием! то можно этим бизнесом заниматся?
нет. предпренимателю, бизнесмену.... достаточно иметь среднее образавание. и не важно какая у него профессия.
Aisha Hadjieva
Казаков Виктор Казаков Не знаете, не пишите

Еще раз повторяю, Руководитель ЧОП обязан иметь высшее образование
90е возвращаются? :) Если да, то образование не обязательно.. . :)
Казаков Виктор Казаков Руководитель ЧОП обязан иметь высшее образование
руководители обязательно должны иметь высшее юридическое образование

Для оформления лицензии придется собрать пакет документов, в который должны обязательно входить:
- выписка из Единого государственного реестра юридических лиц;
- нотариально заверенная копия устава;
- нотариально заверенная копия учредительного договора и ИНН;
- нотариально заверенная копия диплома о высшем образовании руководителя ЧОП;
- нотариально заверенная копия паспорта руководителя;
- трудовая книжка руководителя ЧОП;
- нотариально заверенная копия удостоверения личности частных охранников основного персонала организации.

Частная охранная организация может быть создана только в форме общества с ограниченной ответственностью и не может осуществлять иную деятельность, кроме охранной. Уставный капитал частной охранной организации не может быть менее 100 000 рублей. Для частной охранной организации, оказывающей (намеренной оказывать) услуги по вооруженной охране имущества и (или) услуги, предусмотренные пунктом 3 части третьей статьи 3 настоящего Закона, уставный капитал не может быть менее 250 000 тысяч рублей. Предельный размер имущественных (неденежных) вкладов в уставный капитал частной охранной организации не может быть более 50 процентов от размера уставного капитала. Не могут быть использованы для формирования уставного капитала частной охранной организации привлеченные денежные средства.

А вообще бы не плохо было бы ознакомиться хотя бы с этим документом!

Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1
"О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"
Ирина ;-)
Андрей Средуев ну так можно или нет? =)))))))) это я читал я ещё во многом не очень понимаю!(поэтому и спрашиваю)