Собственный бизнес
Нужно ли высшее образование для открытия бизнеса ?
Нет, бизнес это широкая специализация а образование узкая. Так что можно и так. Я вообще только в школе учился.
Не образование, а деньги на его открытие.
берешь деньги вкладываешь и получаешь прибыль)
человек с хорошим образованием мыслит по другому.
вот мне лично часто не хватает некоторых знаний
нет
не обязательно. пример р. абрамовича это доказывает. но лишним оно не будет, нормальное высшее образование (а не та пародия на него, что сейчас практикуется) это источник знаний, мозги вправляет в нужном направлении, предоставляется возможность стажировок, где можно опыта набраться, ну и тусовка, которая дает связи, необходимые для будущего бизнеса.
нужна голова и трудолюбие.
смотря какого бизнеса. Для открытия магазина продуктов и последующего купания в деньгах, как сыр в масле, достаточно знаний в объеме 9 классов. Сейчас вышка - лишь дань моде, нечто. приближающее человека к высокой касте. С вышкой не все устраиваются на хлебное место. А если устраиваются в понтовую компанию, то там их дрючат и в хвост, и в хриву так, что никаких денег не захочется, как и записи в трудовой о работе в известной компании с громким названием. Во многие известных компаниях рабочая обстановка - тот еще гадючник. Лучше свое дело открыть и беспокоиться только о прикрытии своей задницы, об увеличении своей прибыли, а не прибыли постороннего дяди Ибрагима Саидовича.
Для открытия бизнеса тебе нужны: связи (чтобы налогов не было), Хорошие идеи на счёт зарабатывпние денег, и начальная сумма (желательно большая).
Татьяна Сазонова
Есть разные виды бизнеса, связи не нужны, идеи можно своровать у других или почерпнуть из книг по бизнесу, это открытая инфа. Нужно только желания заниматься своим бизнесом. И всё.
смотря какой бизнес и какие условия.
Например - если для открытия аптеки - то надо провизор - т. е. высшее фарм. образование. Но можно самому без В. О. открыть аптеку а провизора взять заведующим - т. е. это лишние издержки в з/пл..
Много ньюансов - надо знать какой вид деятельности.
А в общем - не нужно.
Смотря какой результат ты хочешь. Если тебе достаточно того, что ты будешь покупать ботинки подешевле и перепродавать их подороже, то тогда можно и без образования. А если ты хочешь настоящую компанию, которая будет приносить деньги, то тогда без образования никуда. Вести дела и управлять - это наука. president-center.ranepa.ru Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации - лидер бизнес-образования в России.
нет однозначно нет, 90% бизнесменов в молодости были бандитами, задайте свой вопрос в этой группе https://vk.com/podslushbiz , там как раз много молодых бизнесменов сидят) мозги нужны
Если цель достаточно амбициозна, то, думаю, да. Рекомендую ознакомиться с материалами по данной теме на www.mbalife.ru