Собственный бизнес
Нужно ли обязательно иметь высшее или полное среднее образование чтоб создать компанию?
Нужно ли обязательно иметь высшее или полное среднее образование чтоб создать компанию? Или можно даже с не полным среднем? Обязательно ли иметь образование чтоб открыть компанию в других странах (например в Америке) ?
Вообще не нужно, нужно много денег, очень много
Гисмат Агаев
И денег много не нужно. Мозги нужны... Которых ни у автора, ни тем более у тебя нет. Извини.
Анюта Говоркова
Походу ты и впрямь безмозглый назарбах)
Нужно чтобы чистые были помыслы и деяния...
Гисмат Агаев
Да, в плане личного обогащения очень важны чистые помыслы ))
С неоконченным средним можно, если способности есть....
да.. и это не для отчёта.. с 90х работаю на себя.. проходя по граблям не раз, а образование профильное не помешало бы.
Зарегистрировать ИП, ООО и прочие ЗАО можно не имея образования вобще ни какого.
Хм... был такой в постперестроечной России... Тельман. Найдите в поисковике. Он ВООБЩЕ в школу не ходил и нигде не учился. Огромными деньгами ворочал и не стеснялся своего богатства.
.
Нет, НИКАКОГО образования не надо. Достаточно быть полностью ДЕЕСПОСОБНЫМ и уметь расписываться.
.
Так что если в вас опять попытаются впихнуть школьные знания УГРОЗАМИ, можете смело расхохотаться в лицо этим умникам и назвать их самих недоучками.
.
Нужны только деньги
нет
Ну себе будите диплом показывать, от вас зависит. Сами себя будете на работу брать. Если вы не примите себя без диплома, значит не получится.
Хорошо в сфере деятельности нужно разбираться, в которой вы планируете работать. В документообороте. В аудите и налогах.
Тут говорят, что не нужно никакого образования...
Любой диплом - это бумажка... Образование твое будет видно в деле.
Но УМ не купишь и не получишь за партой. У от природы или от бога, кому как.
Факт, что легко создать семью, но трудно стать Семьей.
Легко создать компанию, но трудно стать Компанией.
УМ... нужен и там и там. А ум знает, что ему нужно... Образование.
Мозги нужно иметь и деньги. Многие и без оформления неплохо зарабатывают.
нет, возьми пару тысяч и зарегай свою компанию, мб еще построить надо или офис снять
Можно даже без всякого образования создать свою компанию, особенно в США.
При создании своего юридического лица никто не спрашивает ни Диплом об окончании ВУЗа ни Аттестата среднего образования.
Можно даже не уметь читать и писать. Просто подписать у нотариуса доверенность на другого человека, что доверяете ему создать юридическое лицо с вашим участием.
Нет не обязательно
Но необходимо иметь образование профильное (для себя)
знать экономику, кадровый учет, организацию труда, Законодательство в сфере предпринимательства