Собственный бизнес

Нужно ли среднее образование предпринимателю???

Ты знаешь, иногда его лучше не иметь, чем иметь! )) Могу аргументировать.. .
Вариант 1....человек заканчивает медецинский вуз. Пробует найти работу хотя бы асистентом хирурга.... везде зарплата по 15-20 тыс макс, так ещё и курсы повышения квалификации каждый год проходи (сам их оплачивай) , ..и то, 15-20, если ты на себя ещё пару-тройку обязанностей повесишь.... вот и ищет он работу - или пом. хирурга или продавцом в аптеку... .
Вариант 2 ...человек ничему не учился.... Что ему терять, правильно - нечего! Он может и запчастями пойти торговать и мясником и курьером... короче разум не зашорен!... соотвественно у него вариантов взяться за какое-либо дело намного больше!
К*
Кристина***** *****
1 829
Лучший ответ
Считаю этот вопрос риторическим....
Nikolay Rewq
Nikolay Rewq
86 382
Образование не вредит икогда, но в бизнесе главное чутье и хватка.
А если Вы еще и хороший организатор (лидер в прошлом, например в играх) , то сможете собрать такую команду, что заткнете за пояс много кого.
У нас наглость заменяет образование!
нужно конечно. а еще лучше высшее
чтобы дуб дубом не быть)
Если Вам хватает знаний, то нет.
*.
***medet*** .
7 457
нет, не нужно. читать, писать, считать простые арифметические действия научился и вперед, предпринимай чего душе угодно и что законно
достаточно читать по слогам и вместо подписи ставить крестик
Конечно, для открытия ИП среднее образование не нужно.
с трудом, конечно, могу себе представить человека без высшего образования.. .
но без среднего - не могу, фантазии не хватает
М*
Мария *****
510
считаю, что базовые знания обязательно нужны, думаю предпринимателю необходимы также знания по бухгалтерскому учету и налогообложению (хотя бы общие) , знание документооборота и немного права (ГК, ТК) , основы менеджмента, маркетинга, далее в зависимости от специфики. В идеале конечно высшее и не одно, но как известно хватка формируется в молодости а опыт приходит с годами.
Elaman Ermatov
Elaman Ermatov
111

Похожие вопросы