При регистрации ИП и остальных форм диплом не спрашивают, он никому не интересен. Право заниматься предпринимательской деятельностью дает устав, лицензии и тп.
Диплом подтверждает квалификацию в системе наемного труда. А предприниматель несет предпринимательские риски и отвечает по ним всем своим имуществом, поэтому этот диплом никакой роли не играет, как впрочем и его отсутствие.
На тендере заявку могут отклонить из-за отсутствия у, к примеру, гендиректора профильного ВО, но никто не может запретить участвовать такому директору в тендере, даже если у него 2 класса начального образования.
Собственный бизнес
что бы стать бизнесменом, ИП к примеру, надо обязательно корка диплома\инситута? Законченое высшее\среднее образование?
нет
что за бред?
У знакомого несколько маленьких магазинчиков - а он даже в институт ни разу не поступал - говорит: нафиг мне это надо)) Сразу после школы с головой бросился в бизнес.. Сейчас процветает.
паспорт РФ нужен, ИНН, СНИЛС и медицинский полис. Образование не требуется, иначе это ущемляло -бы права целых групп населения
чтобы стать бизнесменом нужны мозги или хитрость, вы знаете что у одного нашего он был самым богатым человеком в России нет даже ни одного высшего образования)))))). я тоже веду дела так и у меня его нет и оно мне не нужно, более того я уверен что реальные бизнесмены.. мало кто имеет его, да и купить его несложно.... бизнес -это сфера троечников и идиотов в школе так их считали, это извините но это был и тихоня Билл Гейтс и это многое были боюсь фамилии назвать)))))
Нет, но желательно. При регистрации, могут спросить диплом, но можно предоставить любой. Но, не обязательно
Колесо удачи. С города на дачи. Где отчет там и почет. А кому то и зачет. Если ты себе не -лох. Станешь пан. А не сапог.
"надо обязательно корка"... нада!
Добрый день, для регистрации ИП и ООО диплом не потребуется.
Для регистрации ИП потребуется:
составить заявление по форме р21001,
оплатить госпошлину в размере 800 рублей,
подать документы в регистрирующую налоговую по месту жительства.
Для регистрации ИП потребуется:
составить заявление по форме р21001,
Чтобы быть бизнесменом нужна прибыль.
Если прибыли нет, то скоро получится банкрот.
При чем тут диплом?