Собственный бизнес
Можно ли стать бизнесменом закончив учиться со справкой в 9 классе.
Наплювал на учёбу. Вместо неё посещаю всякие вебинары на тему бизнеса.. . Можно ли стать бизнесменом закончив школу в 9 классе со справкой и не получая полное среднее образование? Я пока ещё учусь в 9 классе, просто интересно ваше мнение.
Жалею что столько времени потратил бессмысленно на изучение того что мне никогда не пригодится. Изучать надо то что нравится
Можно стать бизнесменом вообще не посещая школу - с 18 лет вы в любом случае сможете открыть ИП или ООО
Правда, читать, писать и умножать столбиком всё же уметь нужно - чтобы заполнять налоговые декларации и разбираться с бухгалтерией
Но годам так к 25 вы будете рвать волосы на голове "что же я, неумный человек, не учился бесплатно, когда была такая возможность"...
Александр Заика
Я не скряга, могу и раскошелиться, если финансы будут позволять.
законодательных ограничений нет
конечно можно. нанимаешь потом к себе на работу тех у кого есть образование. и платишь им заплату стабильно. они за тебя всё делают на все 100% а ты лишь владелец сети по всей России. )Большинство крупных бизнесменов недоучились в школе или универе. Вот к примеру есть люди у которых руки не из жопы. они часто устраиваются на работу или работают сами на себя. и там проявляют своё мастерство. на стройке или в изготовлеии рекламы. либо какой то услуги. а вот люди у которых руки выросли из жопы не могут так заработать и им приходиться выживать. они либо идут работать охранником где надо тупо стоять. либо организовывают тех у ког руки не из жопы обеспечивают их работой и получают прибыль. Либо просто идут в учебное образование и получают к примеру юридическое образование. К примеру чтоб получить образование юриста. или медика. или маркетолога. надо всего лишь деньги на образование. и время. и научиться может почти любой житель земли. а вот чтоб научиться допустим рисовать или создавать музыку. то надо родиться с талантом. музыкальный слух. глазомер. талант художника. Короче чем меньше у тебя талантов. способностей. тем больше шанс стать владельцем крупного бизнеса и организоать всех этих талатливых и способных. и с образованием по специальности людей!
Можно. Диплом и учёную степень потом купишь)
Смотря что называть бизнесом и кого называть бизнесменом. Хозяина торговой палатки с картошкой и луком кто-то тоже считает бизнесменом. )))
Александр Заика
У меня несколько планов.) Пока не определился с чего начать. Скорее всего попробую сначала завезти в Россию шоколадные батончики со всеми возможными вкусами и газировку из Китая и Японии. Если не прокатит открою зал с игровыми автоматами. Как накоплю деньжат на автоматах открою магазин детских развивающих игрушек, а потом и сеть.