Собственный бизнес

Я в 9 классе и плохо учусь. Что делать?

Учительница говорит, что я никем не стану. Только дворником. В школе упор на точные науки, но мне они не нравятся, мне больше по душе литература, история, обществоведение, русский, искусство. Люблю статьи по философии почитать дома. Сартра, Рэя Брэдбери. Часто размышляю о строении вселенной, о том как она устроена, существует ли Бог. С друзьями тоже не все так гладко. Был друг-одноклассник, но вот с 9 класса он начал больше общаться с двумя другими пацанами, тоже из нашего класса. Со мной он конечно не прекратил общение, но видно что уже не та дружба. Девочки больше обращают внимание на дерзких пацанов, конечно очень тупых и по-моему глупых, но это так. Я немного стеснительный по поводу новых знакомств, нового общения.
В 10 класс я не смогу поступить, потому что не по всем предметам оценки нормальные. Все портят точные науки. Я не понимаю их и не хочу понимать.
Неужели я и правда никем не стану?
1. На вопрос "Что делать" - смотря чего вы хотите. Определитесь и двигайтесь в выбранном направлении.
2. Кем-нибудь вы станете в любом случае. Вопрос в том, будет ли этот результат соответствовать вашим ожиданиям.
Олег Бородин
Лучший ответ
школьные оценки никак не влияют на твою дальнейшую жизнь
Поверь, лучше взяться за голову хоть как-нибудь. Иначе по баллам потом в колледж или ещё куда-то не пройдешь и будешь учиться на какого-нибудь тракториста)

А, кстати, в колледже будет труднее
Николай Полещук Я не понимаю точные науки. Мне они напросто не интересны. Я их не пойму при всем своем желании. По остальным предметам все нормально.
Так а в чём собственно сама проблема? Нет я понимаю что их много. А основная проблема в чём.
Если ты спрашиваешь, станешь ли ты кем то, то мой ответ таков, ты обязательно кем нибудь станешь, только надо будет учиться.
А школа со своими оценками почти ничего в дальнейшей жизни не решает.
Может найдете репетитора? Там все несложно, просто если запустили...
Если Бредбери читаете - не все потеряно. Но там надо знания иметь по естественным предметам. Я бы подтянула Вас. А что не поняли?
А с друзьями трудно. Друг и жена лучше бы по 1 штуке.
Может поступите в семинарию, не знаю какие предметы там сдают...
Лен @
А ты зачем слушаешь свою учительницу? Охрененная вообще мотивация учиться на "отлично". Ты опирайся только на те предметы, которые тебе действительно понадобятся. Ну алгебру геометрию желательно знать, лишь только потому, хотя это редко бывает, что она может пригодится а универе или академии где.
Артур ***