мой папа очень строгий, ну не прям строгий, ну он вообщем не отпускает в столицу учится, и говорит рядом только буду, оканчиваю 8 ой класс, я с ним поговорила на счет этого, до слез довел, и он мне предложил что будет фотосалон, и вот думаю, окончить 9 классов и свой бизнес, родители богатые.. .
возможно ли окончть 9 классов и сразу свой бизнес? он еще говорит нахуй этот твой атестат нужен > < я отличница
Собственный бизнес
а можно ли после 9 ого класса потом не учится? закон т. п.
Ну, если речь о законах... .
Пункт 4 статьи 43 Конституции РФ устанавливает, что основное общее образование является обязательным. И обеспечить его получение обязаны родители.
В соответствии со статьей 19 "Закона об образовании" общее образование включает в себя три ступени, соответствующие уровням образовательных программ: начальное общее, основное общее, среднее (полное) общее образование. Это к слову, все 11 классов. Требование обязательности общего образования сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет. Оставить общеобразовательное учреждение (школу) можно после 15 лет, но только с согласия родителей, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и органа местного самоуправления.
Так что по закону получение полного общего образования (11 классов) является обязательным. С 15 лет, правда, можно "в школу не ходить", но получить общее образование все таки нужно.
Хотя, конечно, решать это каждый для себя будет сам.
Теперь о своем бизнесе.
Вести бизнес по закону можно, оформив индивидуальное предпринимательство. Получить такой статус можно после совершеннолетия - то есть после 18 лет. При наличии согласия родителей (нотариально заверенного) оформить предпринимательство можно и с 14 лет.
Специальное образование для того закон не требует - никто не будет интересоваться, есть ли у Вас аттестат за 11 классов или не имеется. Так что, если образование у Вас будет 9 классов - зарегистрировать свое дело никто не запретит.
Правда, получится ли этот самый бизнес - тоже никто не гарантирует.
Теперь о своем бизнесе.
нужно учиться до 10, потом вуз, а с 9 классами весь твой бизнес псу под хвост
за образованием нужно ехать в Европу или Америку, в России его просто нет ведь за 2012 год МГУ Ломоносова было в мировом рейтинге на 286 месте.... именно по тому как бывшие студенты могли устроится на работу.... так что образования в РФ просто нет.... это фикция.... и не в одной нормальной стране наше образование не катит.
без образования- в бизнес? Очень интересно.
Лучше получи хорошее образование, раз есть средства!
Ну вообще что тебе делать - это тебе и решать. Не хочешь учиться - не учись, никто тебя заставить не может. А вот на счет бизнеса, думаю, только с 18 лет...