Собственный бизнес
Предприниматели и бизнесмены. скажите а открыть продуктовы магазинчик легко или появятся проблемы с крушой и.т.п.
т.е. свои бандиты надо деньги отстегивать..там разные пединстанции это я все знаю поставщики место и.т.п. а вот типо крыша говрят наезжает бандиты всякие...Это может быть? Легко или нет? Маленький продуктовый магазинчик хлеб молоко и кондитерка
Открыть легко-продержатся трудно. Когда молоко и т. д прокисать и портится будет. Маленький магазинчик крышам не нужен.
Aferist Bmw
они ько гиперами инт ересуются..но все равно какие то мелкие крыши интересуются мелкими магазинчиками?...Почему продержаться т.е. расходов будет больше доходов
Aferist Bmw
а тоже знаю надо самой вставать а не с улиц набирать..(((( это конечно тяжело а вы сами в бизнессе или нет7
Aferist Bmw
ну т.е. ты давно начинал...интересно сейчас начать легче или нет? ну да запчатис не портятся.
Aferist Bmw
а если арендовать место буду то здесь проблем я как понимаю меньше будет..да я готова к этому готова все бросить только с умом все бросить
когда моя мама много годиков назад открывала магазин-приезжали мальчикм ((( и мирно по доброму обьясняли что мол вот так и все и надо. если кто пристанет-защитим. приезжали 1 раз в месяц не наглели. брали пару бутылок коньяка и фруктов по коробочке всяких. это было давно-повторюсь. потом всё это исчезло таккак говорили -толи убили их, толи посадили.. .
сейчас начала работать сама. летом подьезжает ко мне знакомый (из-тюрьмы только пришёл) и говорит-никто мол не обижает? я тут типа смотрящий ...просто намекнул. кольцо ему дали как в кино. вертит им-аж смешно. сейчас и не платит никто никакой крыше-это давно было, но говорят возраждается. дело твоё-по обстановке. тут магазинчик один-так этот же парень к ним приходил. рассказал им почти всё о их смье, дети в какой школе учатся, в каком классе. стали они ему платить. напугались. если говорит заявишь в милицию-взорвём магазин и никто не докажет. так что думайте. уж ужастного в этом ничего нет. просто нидадо икогда ни с кем ругаться. хоть сэс хоть поарка. охрана вас не спасёт-пока они едут.... магазина уже не будет. да и в договоре написано-за сохранность они не отвечают. а только поймать преступника иха цель. я с юристом договор составляла и охране пришлось его подписать.
а вообще обязанности"КРЫШИ"-если вы уж платите им то, упала с вас шабка-они обязаны её поднять. боитесь вы домой идти-обязаны проводить вас. мало кто этим интересуется, но они это знают, а вы нет. это не просто каждый месяц как оброк платить. они его отрабатывать должны по полной.
Aferist Bmw
Понятно спасибо Елизавета...а вы в какой сфере? Открыть тяжело есть трудности какие нибудь , если нет связей никаких?
сейчас все "баньдюки" в бизнесе - заключите договор с охранной фирмой - те же бандюки, только сейчас усе красиво и официально.. .
если просто так отстегивать - потом проблемки могут быть. с ментами лучше не связываться - они в 100 раз отмороженней баньдюков.
если помещение в аренду берете - возможно у арендодателя уже есть охрана.. . в-общем зависит от многого.
Рахат Нурлы
тут уже речь идёт не об охране помещения,а о семье.это взаимо связано.чтобы человек сговорчивейбыл.а охрана-запиликало у них-приедут на уазике через 5мин-я засекала.защищать они не будут.иха работа олько в ночное вемя-днём вы сами отвечаете за магазин.
Только что открылся. С бандитами пока проблем нет. А вот енег надо сразу вложить много. От маленьких вложений толку мало.
Aferist Bmw
спасибо а вы в какой сфере?тЯЖЕЛО НАЧИНАТЬ БЕЗ СВЯЗЕЙ..еСЛИ У МЕНЯ НЕТ СВЯЗЕЙ И ЗНАКОМЫХ В БИЗНЕССЕ?
это всё ушло в прошлое давно!!! ща есть официальные органы которые вас зае.. т так, что и бандитов не надо: пожарка, налоговая, электрики и тд
крышуют мусора
Aferist Bmw
как понять мусора крышуют мне самй к ним идти и просить или они сами..прсото вот чего боюсь одни придуманные крыша придет и скажет мыл давай денььги а я же другим отстегиваю уэе и они разбомбят мой магазин
Aferist Bmw
а вы сами в бизнесе?