В жизни многие троечники процветают, а отличники только в школе отличники, а в жизни оказываются непрактичными, неприспособленными.
Чтобы заниматься бизнесом, нужно "видеть деньги". Обыкновенный человек посмотрел и пошел дальше, а деловой человек увидел тоже самое, что можно сделать деньги. Такие люди говорят, что деньги буквально лежат под ногами. Куда не кинь взгляд - всюду возможности заработать деньги. Без вложений - небольшие, с вложениями - большие. Но в любом случае надо изначально иметь эту способность.
Но чтобы успешно заниматься бизнесом, а не прогореть, нужно оченьи очено много знаний:
маркетинг
психология
бухгалтерия
законодательство
Собственный бизнес
Можно ли открыть бизнес без высшего образования? И можно ли им заниматься зразу после окончания школы??? (МОЗГИ есть)
Если есть способности, идеи, финансовые возможности, то, конечно, можно. При регистрации ИП или ООО диплом не спрашивают. Каждый, кто оплатит госпошлину, имеет право начать бизнес. Как? Это уже никого не волнует, Ваши проблемы.
можно
если мозги есть. почему задается такой вопрос?)
(если бы мозги были, таких вопросов не было бы)
можно. посмотри на романа абрамовича, у него нет высшего образования.
только деньги нужны большие
Можно, но в любом случае нужно развиваться личностно
да можно. Есть много сайтов с бизнес кейсами. Например siptels.com
Ирина Голубева
врёт засранец, спамер это.
Можно. Но получение высшего образования - это не просто трата времени. В процессе ведения собственного бизнеса Вам понадобятся многие знания в совершенно разных областях и высшее образование не помешает, совершенно точно. Кстати, если будете кредитоваться, ка ИП, то высшее образование - это один из важных факторов, на которые обращает внимание кредитная организация.
Если нет саязей то будет сложно попробуй мелкий бизнес там квасс продавать и т д