Собственный бизнес

Вопрос вечный, но все же.Высшее образование можно ли без него??А у вас оно есть?далее внутри.

Многие говорят без него не куда, кто то скажет ты никто без Высшего образования. Но ведь много людей которые имеют высшее и у них нет хорошей работы, а кто то не имеет образования но имеет очень хороший доход. Есть люди успешные с ВО и без ВО , так же есть и не успешные с образованием и без него . А у вас какое мнение по жизни? Вам нужно ВО? Помогает ли оно вам? Или нет? Или у вас его нет , но вам и без него хорошо? А может у вас его нет , но если было, то все было бы намного лучше? Буду рад выслушать ваши мнения
Образование Высшее или Не Высшее необходимо для каких-то должностей, а для Собственного бизнеса совсем необязательно, главное. чтобы Вы разбирались в себе - на что Вы способны и занимались постоянно Самообразованием...
Лёха Дубровский
Лучший ответ
Иногда кажется, чем меньше образования, тем лучше. Меньше заморачиваешься на мелочи, на бюрократизм
всякий. Это конечно не относится к медицине, искусству и науке (хотя смотря к какой).
Я есть яркий пример того, чье высшее лингвистическое образование не приносит никакой пользы, я в поиске работы. Мой родственник вовсе неуч неучем, но имеет собственный бизнес, работников и т. д. От деловитости зависит. Раньше без высшего образования начальником невозможно было стать, сейчас запросто.
$$$$$$&$$$$$
у меня есть. и даже 2))
я получала образование ради знаний, а не ради корочек. Кроме того, мне кажется, что высшее образование дает не только какую-то уверенность в себе, а и гибкость мышления. Просто в последние годы престиж высшего образования снизился. Думаю, что связано в первую очередь с введением платного образования, т. е. заплатил-получил диплом. А что в голове при этом осталось, другой вопрос.
Согласна, что повальное высшее может и ни к чему (продавцов, например, или манагеров. Тут от характера все зависит) , но в некоторых областях без образования никуда ( ни за что не пойду лечиться к врачу без диплома) .
В любом случае в общении с людьми мало интересуюсь их уровнем образования, ибо ум и наличие вышки - две большие разницы)
У меня нет высшего образования, и ненужно оно мне, без него всегда неплохо было, и на любой работе на хороших должностях. И вообще непонимаю людей, которые принимая на работу спрашивают высшее образование, на работе опыт нужен
Светлана Киселева А вы доверитесь врачу без образования?
Учись это пригодится. Работать может и не будешь, а анализировать научишься. Вас труднее будет обмануть.
Образование не имеет значения, конечно если ваш бизнес не строится на том что вы получите при обучении, советую почитать Роберт Кийосаки - Квадрант денежного потока, и вообще все его книги стоит прочесть, потому как в бизнесе нужна другая форма интеллекта, академическое образование такой интеллект не дает.
Главное в этой жизни ГОЛОВА на плечах была. А в ней желательно мозг иметь а не винегрет.
Учись . Всегда пригодиться
Я вот закончила Арх. Академию.. . дизайнер.... И знаешь лично я выбрала в этой жизни неправильный путь.. . Считаю что образование не имеет значения. Главное мозги и везение, ну и конечно же опыт работы.. . Просто нужно очень хорошо разбираться в том, чем ты занимаешься! А знания они не из книг, а приходят с опытом.
Вот сейчас в стране кризис.. . и дизайнеры по сути никому не нужны.. . и мое в. о тоже)))
люди активные вполне обходятся и без него. пассивным без него ни куда. это уж точно.
To Ni