Собственный бизнес

Реально ли выкупить уже работающий супермаркет (Магнит, пятёрочка, дикси и т. д.)???

нет конечно, это же сети
Таня *********
Лучший ответ
Как вариант покупать франшизу.
Игорь Корнеев
Покупай франшизу и открывай магазин.
это всё равно что купить право на горбушку от батона
Бонч Бруевич
Игорь Корнеев Млин... а это идея... и завязки с хлебзаводом есть...
Только теперь такой вопрос... как нанести изображение лазером на горбушку хлеба до того... как хлеб остынет??
... это надо продумать.
Да. Нет. Может быть. А Вам это надо? :)

А теперь серьезно.

Прежде всего, любой такой выкуп будет связан со сменой вывески -- Вам нужно будет повесить свою вместо вывески продавца. Далее, продавец продаст Вам только сам магазин. Все договоры, связанные с его работой -- с поставщиками товаров, с сервисными организациями, с сотрудниками -- Вам придется перезаключать самостоятельно. Исключение: франчайзинг (но практикует ли его кто-то из российских сетей, я, если честно, не знаю).

Далее, в нормальной ситуации сети продают только убыточные магазины. В ненормальной (например, когда у сети проблемы с ликвидностью) в принципе могут продавать и прибыльные. Вы со своей стороны эти две ситуации вряд ли сможете различить, даже если у Вас будет исчерпывающая финансовая информация по магазину -- у сети есть издержки, связанные с работой магазина, которые не относятся на магазин напрямую.

А теперь повторю вопрос: Вам это надо? :)
Сетевой невозможно
Если он в прибыльном месте-никак, они ж не дураки теплое местечко отдавать. А так насколько я помню-у Пятерочки есть франшиза. Но там место сам ищешь. Ценник входа космический-простым смертным не по карману. Магнит не "франшизит" насколько я знаю. Про остальные надо уточнять.
Нина Головнина
Игорь Корнеев Да ладно... что это с магнитом случилось... Еще недавно куча рекламы была... по этому поводу...
проще купить помещение и сдать им в аренду, верный доход