1. Нужно ли ИП? (Планируется 1 авто)
2.Как составить договор аренды (на случай если водитель повредит авто и т. д Ну что бы я виноват не оказался)
3. Принесет ли это какой нибудь доход или будут только расходы (на починку авто, страховку ну т. д)
Собственный бизнес
Всем привет. Подскажите пожалуйста. Хочу сдать авто в аренду (такси и т. д) и по этому поводу есть вопросы..
привет Антон! во первых и. п. тебе точно не нужно т. к. слишком большой налог а у тебя всего одна машина. 2 договор составляй желательно у знакомого юриста и 3. если машина будет работать (от бордюра) попросту сказать бомбить то у тебя скорей всего начнутся проблемы даже если сдать машину какому нибудь таксопарку то кроме проблем ничего не преобретёш (удачи)
Юрий Рышку
Не будет ли это считаться как незаконное предпринимательство без ИП ?
Люди машину премиум класса в автосервис пригоняют, а им возвращают с царапиной - суды годами идут, а Вы хотите договор с обычным рабочим заключить? Ну-ну дерзайте. Нет ну по закону то да! Правильно мыслите. У меня 3 года работали 2 машины, ВАЗ 2114 и ВАЗ 2106, (потом шестёрка морально устарела )), поэтому совет бывалого: Найдите человека сами, принимайте авто сами каждый день, в любом городе есть свой устоявшийся план для подобных вашему авто, если не знаете план, то позвоните в любое такси и скажите что хотите у них работать, сколько план? Самое главное ремонт - это обговаривается всегда индивидуально. Если вы посадите студента, или ушлого, то ждите "проколол колесо, пришлось 400 выложить, так что план не набрал" - каждую неделю раза по два. Обычно умный человек хорошее, дорогое авто в аренду не сдаст, тем более в такси, тем более незнакомому. И помните, не нужно выжимать из этого авто максимум. Дайте работнику нормальный план и 1 выходной в неделю минимум. Я делал так: план привозят каждое утро, выходной 1 день в неделю на усмотрение, 1 день в неделю 50% плана. Один мужик на 14ой у меня проработал 2 года, на шахе рекорд 1,5 года. Никаких больших проблем никогда не было.
"Принесет ли это какой нибудь доход или будут только расходы (на починку авто, страховку ну т. д) "
Хотите, чтобы мы на кофейной гуще погадали?
Для того чтобы просчитать доходность и точку безубыточности, нужны циферки.