Собственный бизнес
Какую нишу лучше выбрать для бизнеса ?
незанятую
лучше выбрать ту нишу для бизнеса, на которую у тебя хватит наличного капитала даже с учётом инвестиционных вложений извне
1. Высокорентабельную с большим средним чеком от 30000 рублей.
2. Найти поставщика с минимальной ценой на рынке и выбить доп скидку до 40% от минимальной цены, тогда продаваться будет хорошо.
3. Настроить эффективно канал продаж с высокой конверсией, чтобы затраты на рекламу не съедали прибыль.
4. Изучить товар вдоль и поперек и найти дешевые аналоги.
5. Торговать и зарабатывать и всегда искать новых поставщиков с более выгодными условиями и более интересным товаром.
А так половину этого я клиентам делаю за денюжку. Если что обращайтесь.
Общепит. Люди будут есть всегда.
В которой вы разбираетесь профессионально
Универсальных советов нет, нужно учитывать регион. Хорошо зарабатывают оценщики и организаторы торгов - мое недавнее открытие
Попробуй производство гандонов или гвоздей
Тёпленькую.
Вложиться куда-нибудь
В какой-то книге читал, один бизнес мен говорил про способ нахождения свой ниши для бизнеса или карьеры.
1. Ищешь сферу по которой ты готов прочитать 300 книг
2. Читаешь 50 книг
3. Если чувствуешь что не можешь прочитать все остальное, проходишь заново предыдущие пункты
4. Ищешь наставников, изучаешь все вдоль и поперек
5. Ищешь инвесторов/партнеров и начинаешь бизнес
Этот же чел говорил что чтобы достичь высоких результатов в нужной тебе сфере, потребуется 3-5 лет минимум.
2. Читаешь 50 книг
Продажами заниматься