Собственный бизнес

Как правильно выбрать нишу в бизнесе, если нет предпринимательского опыта, но есть деньги для старта?

Не сказать, что денег куры не клюют, но по первости должно хватить, но есть одно НО: я не знаю, чем можно заняться. Не хочется деньги в сортир спускать, хочу вложиться в дело..
Ваш бизнес должен быть связан с вашим хобби, с тем, чем вы увлекаетесь.
Иначе профукаете все свои деньги.
Индира Иманбаева
Лучший ответ
Изучить конъюнктуру рынка в населенном пункте.
Syrym Mukanov
Форекс
Что надо сделать, по шагам:
1. Составить примерный список бизнесов, которые можно открыть с вашим бюджетом.
2. Изучение рынка. На каких направлениях у владельцев бизнеса дела идут хорошо в том регионе, в котором вы собираетесь открывать бизнес?
Например, вы узнаете, что такая-то компания расширяется, открывает филиалы и так далее. А такой-то бизнес, наоборот, поменял место с бойкого с дорогой арендой на захолустье + сократил штат. Не торопитесь на этом этапе. Изучайте, как идут дела у ваших потенциальных конкурентов.
3. У вас должен образоваться список тех направлений, которые наиболее перспективные.

Из этого списка надо будет определиться со сферой бизнеса уже с учётом ваших предпочтений.
Какие направления потенциально всегда наиболее перспективные:
Дети. «Все лучшее - детям». В нашей культуре принято вкладывать средства в воспитание и развитие детей.
Свадьбы. « Мы не хуже других!». Принято пускать пыль в глаза.
Одинокие женщины, мечтающие в семейном счастье.
Здоровье. Ниша хорошая, но слишком специфическая. Надо быть специалистом, чтобы ее освоить. Но для России в этой нише огромный и ещё нераскрытый потенциал. Она ещё не насыщена. ( безглютеновые продвкты, кето-продукты и т. д. )
Ва
Ванилька)
Элементарно консультация маркетолога около 20000 рублей, потом у юриста около 10000-15000 р. И за вас всё придумали.
Я бы вам посоветовал открыть интернет-магазин по продаже обуви либо одежды. На сегодня это один из самых высокодоходных их бизнеса, который не требует особенных знаний а помочь вам оптимизировать торговлю может специализированная crm-система более подробную информацию о которой вы можете найти на портале https://www.retailcrm.ru
Grigor Rogonyan