Собственный бизнес

Скажите, плечо на бирже 1:1 это по сути без плеча т. е. своими силами/капиталом? Просто хочу обменять валюту рубль/евро

Татьяна
На Форексе плечо 1:1, это значит без кредитного плеча.
На фондовой бирже плечо 1:1 означает то же самое, что на Форексе плечо 1:2.

На Форексе Вы не сможете поменять валюту. Там вывод идет в той же валюте, в которой завели средства на счет.
А на фондовой бирже поменять одну валюту на другую и потом вывести эту другую валюту можно.
Берик Салтанат Туленов
Лучший ответ
Нет, это покупка на сумму в 2 раза большую, чем собственные средства.
Неужели по сумме не видите, что тут в кредит. Там же есть общая сумма покупки. Если не видите, берите калькулятор и умножайте на курс, сравнивайте с вашим депозитом.
Татьяна а что тогда на бирже без кредита. Как оно должно выглядеть 1:0
Жан Поль Бельмондо 1:1 - это как в химии пропорции. В два раза больше - это уже 1:2. Такие плечи есть не только на фонде, платформа либертекс позволяет в каждой сделке выбирать мультипликатор от 1 до 500.
На бирже валюту не поменяешь. Вам нужно закупать валюту, то есть заработок в валюте, то тогда надо заводить валютный счет в той валюте в которой вы будите выводить заработок. 1 к 1 это своими средствами. Размер плеча считается хорошим. Большие плечи на бирже не к чему.
Renat Rena
Да, это торговля без плеча
Если ты занимаешься трейдингом - лучше возьми онлайн курс по основам и азам торговли на форексе, фьючерсах и т. д. Станет многое ясно - https://red-circule.com
Петр Жирнов
Да. В этом случае "заемных средств" нет. Кстати, на счет того что большие плечи это большой риск - бред. Ведь никто не заставляет выбирать большой объем и задействовать плечо на максимум, лот можно, иногда нужно дробить (например до 0.01). По этому это только возможность! Возможность очень сильно как увеличить так и уменьшить сумму на которую совершается сделка. стандартный лот на форексе - 100 000 единиц. при плече 1 к 1 и величине позиции в половину лота (например базовая валюта сделки - валюта депозита) сумма которую мы оставляем в залог = 50 000!!! при плече 1 к 100 это 500, а при 1:1000 всего 50!