Собственный бизнес

Будет ли это незаконным?

Мы с подругой хотим купить пару мороженок и перепродать на набережной, но чуть-чуть подороже. Для этого что-то нужно, или нет? (Нам 13)
как минимум холодильник
лицензия на продажу и разрешение а так же сертификаты на товар
Анатолий Гущенко
Лучший ответ
Надежда Митрошина Не, тупо закинуть мороженное в термо сумку, и постоять часок
Дорофеев Александр Ещё нужна санитарная книжка.
Торговля без соответствующих документов в неустановленном месте. Без оформления. Накажут за тебя родителей, конфискуют товар и жалобу в школу. теперь будет с этим строго если СНГ. раньше было предупреждение простое.
можете .. из жалости может кто то и купит ...придумайте что будете ментам говорить . когда вас начнут вразумлять .. = скажите что у бабки окотилась кошка и принесла фуеву тучу котят .. они хотят жрать, и вы пытаетесь заработать денег им а корм и молочко ...
Наверное будет не законно, но я не думаю что у продавцов которые ходят по пляжу и кричат (кукуруза, чучхела ) есть на это лицензия. Я думаю если у вас будет сумка холодильник то люди сами будут подходить и спрашивать ( лишь бы не из органов))
Статья 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях -
деятельность без государственной регистрации в качестве ИП может привести к штрафу от пятисот до двух тысяч рублей.
Статья 116 Налогового кодекса Российской федерации предусматривает штраф за непосредственное ведение деятельности без постановки на учет в налоговой службе. Сумма штрафа назначается в размере десяти процентов от доходов предпринимательской деятельности, но никак не менее сорока тысяч рублей.
Статья 171 Уголовного кодекса Российской Федерации за незаконную торговую деятельность предусматривает штраф до трехсот тысяч рублей или выполнение обязательных работ от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, или же арест от четырех до шести месяцев. Если же предприниматель в результате предпринимательской деятельности получил доход в особо крупном размере, может быть наложен штраф до пятисот тысяч рублей либо предпринимателя могут лишить свободы на срок до пяти лет.
А вообще все решается просто- 800 р. гос пошлины, документы бесплатно на moedelo.org и через 5 дней вы ип.
Nelya Il'ina
Незаконно будет, но не волнуйтесь если ментов увидите просто убегайте. Или валите балконы что это для себя купили.
Nazr Kholov