Собственный бизнес
Как можно неплохо заработать, проживая в деревне?
Собираюсь переехать на ПМЖ из Питера в деревню Ленинградской области. Нужны идеи, как на своем хозяйстве зарабатывать в месяц примерно 30 000 рублей.
Хороших выходов я вижу два - работать удаленно через интернет, если есть нормальный доступ к сети и компьютер, так же навыки.. или личное хозяйство с последующей реализацией. сейчас у нас начинается бум в стране на экологически чистые продукты и здоровое питание. хороший пример этому курятина или яйца или молоко без использования гормонов, а полученное натуральным путем и откормом. советую вам думать в этом направлении.. как вариант для сбыта - сеть торговых магазинов Вкуссвилл. примеров взаимоработы с этой сетью у частных фермеров хватает
удачи вам в реализации
Анна Миронова
Вот и встретились на Ответах 2 спамера ))))) Стыдоба Вкусвиллу. Такой позорный низкопробный спам. Буду знать, что там работают низкопробные маркетологи
Пасека: мёд нынче в цене
Если бы вот просто так по совету можно было бы в любом селе иметь по 30 тыс. в месяц, то никто оттуда бы не уезжал.
А так... Какие советы нужны? 3-4 коровы. кролики, куры, утки. Подъем в 4 утра. Отбой - в 10 вечера.
Не по наслышке знаю об этом. Ну его на фиг...
В Ленинградской области для сельского хозяйства место не айс. Это во времена Екатерины там росли ананасы, а сейчас увы, сумма температур слишком маленькая. Переезжайте лучше на юг. Зима- 1 месяц в году. Остальное время знайте выращивайте, что хотите.
И это. Не слушайте тех, кто советует животноводством заняться. Они не в теме...
Только растениеводство и садоводство.
Софты на экспорт писать, ясен пень...
может быть тебе еще и бизнес-план бесплатно написать, и денег дать за красивые глазки
Никак. Ты, видно, мозги отморозил прошлой зимой... У нас в селе на работе с рассвета до заката мужики получают 8 тыс. руб. И то только летом. Там хозяйства по 15-20 голов КРС, бараны и кур-уток без счета не имеют 30 тыс. руб. Раз ты это задумал, то надеялся на что-то же...
Овцеводство.
На хозяйстве задолбаешься хозяйничать. Можно замутить что-нибудь типа "эко-хлеб из русской печи" а-ля Герман Стерлигов, но чую, что около Питера таких хлебопёков уже десятки ) Проще на интернет надеяться, фриланс или трейдинг (если в чём-то из этого есть опыт и навыки)
Сажай клубнику. Или выделывай шкуры небитого медведя, шей шапки и продавай.
Если интересует именно "сельский" заработок, то банально своя ферма. Многие живут в деревнях тупо потому что коммуналки нет.
Яб тоже переехал в деревню, домик снимаю каждый год, красота. Своё мясо, молоко, овощи, фрукты!
Но по здоровью не получится на постоянке. ( Зарабатываю в интернете.
Продавай веники для бани
Если есть машина, то самое верное дело: организовать при своем доме торговую мини-точку с вывеской для проезжающих, отдыхающих и односельчан.
Бахкен Бахадиров
Вся деревня в магазинах под запись покупает - у людей денег нет. Из-за отсутствие бабла туда не рвутся сетевые магазины. А чтобы тебе вернули долги, нужно быть в доску деревенским. А на приезжих смотрят смотрят как на дойную корову - облапошить бы его. Деревня - это особый мир. Живя в Питере, многие думают, что только в селе остались девственницы, а сельчанки в 14 лет рожают и водку пьют так, что городские мужики глаза закатывают.
Я бы перед переездом на ПМЖ пожил в селе в съемном домике год - война план покажет по поводу заработка.
неплохо что значит??
заработать можно почти везде,
если есть такое желание)
хотя опять таки неплохо заработать - у каждого свое понимание))
заработать можно почти везде,
если есть такое желание)
Козы, коровы, куры, гуси, перепелки и т. д. Только тогда 40 коров) Или 150 цеплят)))
Село это отстой. Мегаполис это тема. Ч как то был в селе. Там навозом воняет!