Собственный бизнес

Пассивный доход развращает?

Коля Бабичев
в плане стажа это минус, но несколько источников заработка необходимо, так тут стабильностью не пахнет пока, курсы скачут, сокращения происходят, всегда иметь запасной вариант нужно или лишние сбережения
Сергей Немётов
Лучший ответ
А в каком плане Вас волнует "развращение"?

С точки зрения злых, завистливых и непонимающих родственников/знакомых/"друзей"/ещё кого-нибудь – на их мнение проще, скажем так, "забить".

С точки зрения Вашей религии (если таковая имеет место быть) – думаю, что стоит обратиться к священнослужителю/духовнику с подобным вопросом...

С точки зрения ВАШЕЙ СОБСТВЕННОЙ ЖИЗНИ – судите сами. Если ЛИЧНО ВЫ не сможете вести совместимый с нормальным физическим (не злоупотреблять вредными привычками, к примеру) и финансовым (не тратить слишком много) здоровьем – тогда не стоит переходить на подобный образ жизни, работайте дальше, а пассивный доход, если даже получаете, не тратьте бездумно непонятно на что, а лучше накапливайте, к примеру.
Любой доход, любая прибыль это - ДЕЛО, то есть это твой труд, руками, ногами, головой . А вот лежать на диване, бездельничать ...осуждая всех и вся за то, что кто то получает прибыль.... Вот что развращает и не имеет никакого оправдания.
Надежда Юшкова
Ага фантазеров он развращает, потому, что не существует пассивного дохода. За любым бизнесом нужно следить, даже если в банке деньги лежат под проценты, все равно нужно за ситуацией в стране следить.
Vitali Kozlov Лежат под проценты - это не доход.
Такие проценты не покрывают инфляцию.
Vitali Kozlov Насчет не существует. Сдача жилья, например.
Нет, даёт возможность заняться любимым делом, не отвлекаясь на мысли о хлебе насущном.
Да нет, просто делает чуток богаче. Я ставлю свои деньги в кооператив под проценты, получаю где-то 13 с чем-то процентов от вклада, извращенкой еще не стала. А вкалды делаю на https://rodnikcoop.ru