Собственный бизнес
Обнал денег, подскажите кто сталкивался? Какие последствия? "Индивидуальный предприниматель"
Обнал это очень выгодно, но не совсем законно. Если знаешь юридические тонкости то дерзай, предлагай, зарабатывай. Очень много кому нужна обналичка, по себе знаю. НО, есть маленькое НО, нужно страховаться и менять способы
хрень а не информация.. 30 лет в торговле. из них 17 директор ООО... ничего не понял.
Тебе предложили стать директором фирмы? Если ловка, быстра и умна - работают годами и без последствий. Но ты зависишь от хм... партнёров. Сольют и не почешутся. А там - зона и пара лямов штрафа.
Это значит, что откроешь ты, к примеру, ИП УСН 6% с дохода и расчетный счет, но реальной экономической деятельности вести не будешь. А будешь только выставлять счета юр. лицам за какие-то услуги на несколько сот тысяч рублей, и они тебе будут переводить деньги на твой расчетный счет. Далее, ты должна будешь переводить практически всю сумму с расчетного счета себе на карту или снимать с расчетного счета наличкой. Если у тебя за месяц будет несколько подобных операций, то расчетный счет могут запросто заблокировать в банке по 115-ФЗ. И тогда уже никакой банк не откроет тебе новый расчетный счет, если ты окажешься в черном списке росфинмониторинга. Заблокировав счет могут, требовать в банке договора с заказачиком, подтверждение того что реально услуги были оказаны, но в конченом счета, заблокируют счет, а при закрытии счета с тебя еще в банке и за закрытие возьмут порядка 15-25 % от остатка по счету. Возможно даже, тебя просто попросят дать логин и пароль от личного кабинета счета, и ты не знать не будешь на какие карты они выводят, ну или доверенность дашь на ведение всех операций по счету и снятие налички.
Да, За такое ведение ИП тебе возможно тыс. 10-15 рублей в месяц пообещают, пока лавочку не прикроют.
*
А так есть, методические указания для банков от ЦБ РФ, на основании которых они обязаны, мониторить обороты по счетам клиентов банка, и если у вас только схема -в которой только получение больших сумму по договорам, и тут же снятие их наличными или вывод на карту физ, лица, без отлежки на счете, без оплаты за аренду, своим поставщикам, оплаты зарплаты работникам, уплаты налогов и тп. то это явно схема обналички.
Ну а как с тобой закончат, найдут новую лохушку. Им таких много нужно. Да, у тебя еще долги по налогам ИП зависнут, потому как они их платить вряд ли будут. А ИП отвечает всем своим имуществом.
*
21.07.2017 N 18-МР утв. Банком России
Методические рекомендации о подходах к управлению кредитными организациями
риском легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, и финансирования терроризма"
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_221107/
*
21.07.2017 N 18-МР утв. Банком России
Наташа Безносенко
Спасибо, подскажите пожалуйста. Я подала заявление на открытие ип, но не оформила ещё, я могу отказаться?
За ОБНАЛ можно попасть на АНАЛ к налоговому инспектору.
это не то . когда в качестве подработки предлагают обналичивать деньги с краденых карт ?
в прокуратуре ответят более развернуто.
Наташа Безносенко
ждала, когда же умник объявится))
смотря как делать