Собственный бизнес
Планирую открыть ИП в сфере оказания транспортных услуг. С чего начать и что сделать для начала полноценной работы?
купить авто)
анализ нужд и потребностей клиентов в данном сегменте рынка в вашем регионе.
Изучи параллельно налоговый кодекс и прочие Платоны с Глонассами)
узнай... кому это нужно...
микрик до 8 человек + патент, сейчас самое оптимальное. Все что больше гемор с разрешениями, все, что меньше с зарплатой.
В плане клиентов, подсесть какой-нибудь транспортной компании на хвост через ГПХ и возить по их заказам.
Начать надо с расчета затрат, стоимости и что Вы в результате будете зарабатывать.
Не забудьте учесть время, которое на это потратите, сутки не резиновые и Вы вряд ли сможете одновременно ехать в разные стороны.
Опять же, определитесь, кто будут Ваши клиенты и конкуренты. отсюда хотя бы поймете, на какую систему учета садиться, по каким ценам Вам придется работать, чтобы конкурировать и что Вы будете с этого реально зарабатывать.
Для открытия ИП однозначно moedelo.org и для подготовки документов (бесплатно причем) и для ведения бухгалтерии потом. Ну а сначала бизнес-план конечно.
Я тоже соглашусь с предыдущими ораторами. и ещё посоветую глонасс на ТрекДжиПиЭс в Химках установить на приобретённый транспорт, чтобы всегда отслеживать его местоположения. Это не только удобно, но и полезно!
Всё верно написали.
Ну открыть бизнес это не самое лёгкое дело. Сначала нужно создать сайт, а потом каким-то образом раскрутить его. Лучше всего заказать рекламу, это будет самым выгодным и полезным вариантом для вас. Рекламу вы сможете заказать тут.
для начала составьте бизнес план изучите рынок посчитайте затраты а все что касается оформления документов для ип вы иожете узнать на тематических порталах таких как documentoved.ru