Собственный бизнес

можно ли купить бизнес в другом городе, и перевести в свой город? и что нужно знать когда покупаешь бизнес, что бы не

Anna Simonyan
Можно. Только зачем перевозить а открываете филиал в своем городе и работайте, то что налаженно уже будет доход приносить для развития сети
Ирина Павлова
Лучший ответ
Anna Simonyan спасибо за потдержку ну я бы хотела купить готовый бизнес вот не знаю у кого спросить
Нет, нельзя. Когда говорят готовый бизнес, в значительной степени подразумевают клиентуру этого бизнеса. А клиентов в другой город не перевезешь. Затем идут поставщики, что также проблематично перевезти. Готовый бизнес, значит рабочий бизнес, который в настоящий момент приносит определенную прибыль.

Без клиентов же бизнес построить с нуля самому значительно дешевле и не представляет особых сложностей.
Anna Simonyan какой бизнес лутьше открыть дешевле и прибыльный я начинаю с нуля я расчитала только на 400000тысячь
Сергей Самарин Ну вот не согласен. Смотря какой бизнес, нюансов много. А что, если дело подразумевает наличие профильного оборудования, оно специальное для многих отраслей и сфер деятельности? Почему бизнес ассоциируется сразу с планктоном, с трубкою в зубах у монитора? А раскрученная площадка в инете с заказами со всей страны? И к примеру, спецом для вас, ну ...немного утрирую - в войну заводы перевозили за тысячи километров, а танки и самолёты потом развозили от Мурманска до Севастополя? На это что скажите?
1. для покупки бизнеса, нужно в нем разбираться. В противном случае, даже успешный бизнес сдохнет.
2. Чтобы получить корректный ответ, учитесь формулировать вопросы. Даже для себя попробуйте полностью сформулировать вопрос со всеми входящими данными. обычно, правильно заданный вопрос - это 3/4 ответа.
3. Автономно работающий бизнес нет смысла переводить в другой регион. Его проще копировать или клонировать.
Anna Simonyan ну вот я и хочу купить готовый бизнес в другом городе и перевести уже готовый бизнес только помещение сниму и все так моно ?
Конечно, Ирина, можно, просто много тонкостей, но не забывайте про доп расходы! Вы погуглите и понемногу разберитесь в составлении бизнес плана, если его нет и двигайтесь согласно маршруту. Издержек финансовых много будет, не обманывайтесь и не профукайте ваши деньги, хотя это может и пойти на пользу, но не наступайте на чужие грабли! Это уже не плохо, вы думаете не потратить, а что то сделать. Ни чего не покупайте, пока не просчитаете всё до последней мелочи!!! Что б потом из-за нехватки каких то, к примеру, 50 тысяч, вы продали, не знаю что там, что купили дай бог за пол цены.
А с нуля ли или готовый, разницы нет, всё в спросе, конкуренции, подходе к делу и множеству "мелочей", но в жизни, на самом деле, мелочей не бывает!) И опыт сын ошибок трудных... -золотые слова!