Собственный бизнес

Основная работа в ООО и ИП

Подскажите пожалуйста, в настоящее время я работаю на основной работе, но есть необходимость зарегистрировать ИП, в случае если я открою ИП что мне нужно будет оплачивать и от куда будет идти пенсионные накопления с ИП или места моей основной работы?
За ИП ты будешь платить сам.
Страховые взносы по любому, какие-то налоги (если будешь показывать доходы, если будет касса или р/с).
Пенсионные накопления будут идти и от ИП, и от ООО, где ты работаешь, как физик и где с тебя тоже платят налоги. Если ты там устроишься как ИП, то они налоги платить перестанут, твоя з/п и соцпакет тоже отвалятся, будет оплата только за услуги.
Оксана Тихомирова
Лучший ответ
то, что работодатель уплачивает за вас страховые взносы не освобождает вас, как ИП, эти взносы платить. так, что и работодатель будет платить, как платил. и вы, как ИП, будете фиксированные страховые взносы уплачивать, при чем, ИП платит страховые взносы по факту регистрации, не зависимо от того, ведет он деятельность или нет, есть у него хоть какой-то доход или нет. даже если дохода не будет и отчеты будут "нулевые" страховые взносы платить всё равно придется
Марина Щипцова
Иван Демеденко а чему равны страховые взносы? может вы знакомы, если я вообще не буду ничего на р\с в банке зарегистрированного на ИП получать, какова будет сумма взносов и как часто нужно будет заполнять нулевую декларацию (или как там) ?
Страховые взносы в казну будут идти, и основной работы, и от деятельности ИП.
С ИП придется платить даже если никакая деятельность не ведется (нулевая отчетность), т. е. чтоб не платить страховые взносы, ИП придется закрывать.

С налогами в нашей стране всё в порядке, правительсво про себя не забудет и руку из народного кармана не достанет, обойти никак не удастся, если работать честно.
Пенсионные отчисления и от основного места работы и с ИП.
Для открытия ИП нужно заполнить заявления по определенной форме и уплатить госпошлину в размере 800 рублей. Открыть ИП вы можете также онлайн например на documentoved.ru А налоги будут отчислятся и с ИП и с места вашей нынешней работы.
Narek Ishxanyan