Собственный бизнес
Почему многие люди всю жизнь работают только на дядю ?
Мне 27 лет, я два года как работаю на себя. потому что я устал мягко говорю пахать на дядю каждый день с 9 до 6 и при этом получать копейки. почему другие люди не ищут возможности? они только привыкли только когда помыкают над ними.
1) люди ленивые все по природе 2) людям мало нужно от жизни, например, спроси у 90% людей какая их мечта (из примерно реальных, которые они воплатить могут в явь) это айфн новый за 1000 уе или бмв 10 летняя которая стоит ДО 7-8 тысяч уе. Вот и вся суть. А есть такие люди как вы или я, которые решили работать на себя при первой возможности т. к у нас потребности выше в разы. Я например могу и 5 новых айфонов купить хоть сейчас прямо, или 10 или 15 или 20. Но мне это не нужно, я 2 года хожу с айфон номер 7 и он работает чудесно, машину поменяю к лету на которой я давно езжу на авто за 1.5-1.7 ляма. но мне повезло, я работал на предприятии мелком 5 лет, все изучил и открыл свое такое же. Вложений было около 5 тысяч уе и еще пару партнеров было и небольшой блат. А просто так работая на крупном предприятии пойти и с нуля самому бизнес открыть не разбираясь в нем, прогоришь с вероятностью 99%. Есть смысл открывать бизнес когда ты поработал в аналогичной фирме, все изучил, база клиентская у тебя на руках есть, все знаешь как настроить и т. д, и вложений когда не много, то да, пробовать нужно работать на себя по любому, чем гнить на кого-то работая за 300-400 уе максимум в месяц.
А как выработаете на себя? Сами себе услуги оказываете? Вряд ли Вы работаете на заказчика. Только ищете вы его сами .сами организовываете свою работу, сами все расчеты ведете и т. д. причем не всегда даже есть прибыль, особенно в первое время. Мне вот легче сделать определенную работу за заплату, которую я гарантированно получу. У меня будет больничный. отпуск, пенсия и т. д. и Рабом я себя не чувствую. Я продаю свой труд .знания и умения, но не себя.
Потому что не все хотят, как я работать 4 часа в неделю и получать - выше среднего, да еще и официально, чтобы хватало денег на (стрелковый спорт, рестораны, отдых, интеллектуальное развитие и личную жизнь) - достойную жизнь.
Зачем? Когда мозг выключен - жить стадом нищим проще, вот почему люди - большинство не умеют зарабатывать там, где деньги лежат реально на земле!
Ну и как тебе удалось работать на себя?
Желание быть рабами, так проще. Я только начинаю работать на себя и занимаюсь любимым делом!
ты герой вася. а чё делаешь?
Детский лепет, жирный троллинг от неумного школотрона
Я тоже работаю на дядю на себя
"Васе папа купил фирму, и теперь Вася нам расскажет, как начать свой бизнес с нуля, на что обратить внимание, какие подводные камни могут быть."
Вася, ты????
Можно работать и на дядю, если дядя обещает тебе 40% от сделки. Это даже лучше, чем самому напрягать мозг: а вдруг знаний не хватит?))
Два года - это еще не срок, люди через 10 лет банкротятся и возвращаются к дяде на работу. Масса таких примеров. Я не говорю, что работа на дядю хорошо, но у тебя еще нет настоящего опыта и неизвестно, что у тебя за бизнес. И работать на себя - куда сложнее, а не проще. На дядю ты отработал 8 часов и пошел спать, а предприниматель может сутками работать и голову ломать, как ему остаться на плаву. Ему нужно распланировать на завтра день и постоянно он находится в рабочем режиме. Иначе твой бизнес загнется.
Они не могут продвинутся по социальной лестнице
Ленятся, не умеют, мало знают