Собственный бизнес

Почему многие люди всю жизнь работают только на дядю ?

Мне 27 лет, я два года как работаю на себя. потому что я устал мягко говорю пахать на дядю каждый день с 9 до 6 и при этом получать копейки. почему другие люди не ищут возможности? они только привыкли только когда помыкают над ними.
Э.
Эвелина .
1) люди ленивые все по природе 2) людям мало нужно от жизни, например, спроси у 90% людей какая их мечта (из примерно реальных, которые они воплатить могут в явь) это айфн новый за 1000 уе или бмв 10 летняя которая стоит ДО 7-8 тысяч уе. Вот и вся суть. А есть такие люди как вы или я, которые решили работать на себя при первой возможности т. к у нас потребности выше в разы. Я например могу и 5 новых айфонов купить хоть сейчас прямо, или 10 или 15 или 20. Но мне это не нужно, я 2 года хожу с айфон номер 7 и он работает чудесно, машину поменяю к лету на которой я давно езжу на авто за 1.5-1.7 ляма. но мне повезло, я работал на предприятии мелком 5 лет, все изучил и открыл свое такое же. Вложений было около 5 тысяч уе и еще пару партнеров было и небольшой блат. А просто так работая на крупном предприятии пойти и с нуля самому бизнес открыть не разбираясь в нем, прогоришь с вероятностью 99%. Есть смысл открывать бизнес когда ты поработал в аналогичной фирме, все изучил, база клиентская у тебя на руках есть, все знаешь как настроить и т. д, и вложений когда не много, то да, пробовать нужно работать на себя по любому, чем гнить на кого-то работая за 300-400 уе максимум в месяц.
Денис Денис
Лучший ответ
А как выработаете на себя? Сами себе услуги оказываете? Вряд ли Вы работаете на заказчика. Только ищете вы его сами .сами организовываете свою работу, сами все расчеты ведете и т. д. причем не всегда даже есть прибыль, особенно в первое время. Мне вот легче сделать определенную работу за заплату, которую я гарантированно получу. У меня будет больничный. отпуск, пенсия и т. д. и Рабом я себя не чувствую. Я продаю свой труд .знания и умения, но не себя.
Потому что не все хотят, как я работать 4 часа в неделю и получать - выше среднего, да еще и официально, чтобы хватало денег на (стрелковый спорт, рестораны, отдых, интеллектуальное развитие и личную жизнь) - достойную жизнь.

Зачем? Когда мозг выключен - жить стадом нищим проще, вот почему люди - большинство не умеют зарабатывать там, где деньги лежат реально на земле!
Ну и как тебе удалось работать на себя?
Желание быть рабами, так проще. Я только начинаю работать на себя и занимаюсь любимым делом!
ты герой вася. а чё делаешь?
Рафида Фаизова
Детский лепет, жирный троллинг от неумного школотрона
Я тоже работаю на дядю на себя
"Васе папа купил фирму, и теперь Вася нам расскажет, как начать свой бизнес с нуля, на что обратить внимание, какие подводные камни могут быть."

Вася, ты????
Сергей Sergei
Можно работать и на дядю, если дядя обещает тебе 40% от сделки. Это даже лучше, чем самому напрягать мозг: а вдруг знаний не хватит?))
Два года - это еще не срок, люди через 10 лет банкротятся и возвращаются к дяде на работу. Масса таких примеров. Я не говорю, что работа на дядю хорошо, но у тебя еще нет настоящего опыта и неизвестно, что у тебя за бизнес. И работать на себя - куда сложнее, а не проще. На дядю ты отработал 8 часов и пошел спать, а предприниматель может сутками работать и голову ломать, как ему остаться на плаву. Ему нужно распланировать на завтра день и постоянно он находится в рабочем режиме. Иначе твой бизнес загнется.
Они не могут продвинутся по социальной лестнице
Ленятся, не умеют, мало знают
Daniya Ibatullina