Собственный бизнес

с чего начать бизнес?

Со снятие «розовых очков» — Гербер Майкл «Предпринимательский миф».

Не передумал?

Бизнес-мышление — Наполеон Хилл «Думай и Богатей!»
Ценнсотное предложение — Александр Остервальдер, Ив Пинье, Грег Бернарда, Алан Смит «Разработка ценностных предложений. Как создавать товары и услуги, которые захотят купить потребители».
Бизнес модель — Александр Остервальдер, Ив Пинье «Построение бизнес-моделей. Настольная книга стратега и новатора».
Бизнес–план — Ронда Абрамс «Бизнес-план на 100%. Стратегия и тактика эффективного бизнеса».
Разработка Продукта — Синди Альварес «Как создать продукт, который купят. Метод Lean Customer Development».
Тестирование гипотез — Эрик Рис «Бизнес с нуля. Метод Lean Startup для быстрого тестирования идей и выбора бизнес-модели».
Позиционирование — Рене Моборн, В. Чан Ким «Стратегия голубого океана. Как найти или создать рынок, свободный от других игроков».
Маркетинговый план — Аллан Диб «Одностраничный маркетинговый план. Как найти новых клиентов, заработать больше денег и выделиться из толпы».
Коммерческое предложение — Денис Каплунов «Эффективное коммерческое предложение. Исчерпывающее руководство».
Развитие — Алексей Покудов «Я не могу убить собаку. Популярное пособие по бизнес-терминологии»
Взаимоотношения с клиентами — Карл Сьюэлл, Пол Б. Браун, Пол Браун «Клиенты на всю жизнь».
Взаимоотношения с партнерами — Майк Микаловиц «Метод тыквы. Как стать лидером в своей нише без бюджета».
Принятие бизнес решений — Мэтт Уоткинсон «Сетка. Инструмент для принятия решений».
Презентация — Дэн Роэм «Рисуй, чтобы победить Проверенный способ руководить, продавать, изобретать и обучать».
Лидия Кохтенко
Лучший ответ
с бабла
Валентина Ким
бизнес начинается с идеи
Алла Новицкая
сначала
Romario K
с накопления средств на него
в инете есть много вариантов идей для бизнеса, выберите что вам нужно потом погуглите как открыть ...то что вам нужно и вперёд
С приобретения компетенции в какой-то сфере (электрика, сантехника, инструмент, компьютеры и т. д.). Потом выпрашиваешь у поставщика скидки и начинаешь торговать в розницу, оставляя себе разницу.
Более редкая схема: изобретаешь какое-то изделие, придумываешь как это произвести (самому или силами существующих производств), придумываешь логистику (как возить, как упаковывать, как отправлять), начинаешь принимать заказы и торговать.
С менеджмента и экономики
с окончания школы
Для этого нужны способности и тяга к предпринимательству. А там уже самому будет ясно, что и как.
С планирования
Гобіка Горзей
С идеи...
С расчётов
Сто раз подумай и решай
Коля Алексеев
вообще-то бизнес там, где без него уже нельзя. Он должен сам напроситься, тогда и все остальное подтянется
Со всего, что тут перечислили
+ капельку везения и океан безумия

не забудьте про плюшки по@уизма !
С начального капитала!
Ayakoz Urazbaeva
Найти Ашота в Ашане и дальше всё пойдет как надо))
Можешь сразу чебуречную открывать
Alessia ...
С изучения теории бизнеса
С мозгов
Мозг - генерация идеи - вопллощение